113年08月
北投區文林北路 A1棟-9F
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-10F
-
總價4,635 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A3棟-11F
-
總價4,828 萬含車位340萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.81坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 F24棟-24F
-
總價4,072 萬含車位330萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景美街5巷13號 A6棟-6F
-
總價2,260 萬含車位200萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位7.76坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 B3棟-16F
-
總價5,318 萬含車位300萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪52.65坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪8.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A6棟-8F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A6棟-7F
-
總價2,060 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪18.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區南京東路五段386號 D棟-14F
-
總價3,500 萬含車位340萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.41坪含車位7.51坪
- 電梯大樓
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區星雲街129號10樓
-
總價3,300 萬含車位260萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪35.35坪含車位8.48坪
- 電梯大樓 榮耀世紀
- 地坪4.26 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
北投區北科路22號9樓
-
總價3,232 萬含車位295萬
-
建坪單價113.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.77坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年02月
萬華區中華路一段 A12棟-2F
-
總價2,449 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 電梯大樓
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區貴陽街二段 A06棟-6F
-
總價2,262 萬
-
建坪單價113.2萬/坪
-
建坪19.98坪
- 電梯大樓
- 地坪1.55 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區杭州南路二段61巷2號2樓
-
總價4,288 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪37.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 奕庭
- 地坪8.53 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區安和路二段78號2樓之7
-
總價3,199 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪28.23坪
- 電梯大樓 國家
- 地坪2.86 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區中山北路一段33巷15號4樓
-
總價6,399 萬含車位180萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪61.11坪含車位6.23坪
- 電梯大樓 鐫豊
- 地坪4.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 4 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區仁愛路四段417號9樓
-
總價5,045 萬
-
建坪單價113.3萬/坪
-
建坪44.54坪
- 電梯大樓 仁愛三青
- 地坪5.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區基隆路二段149號14樓之2
-
總價3,700 萬含車位220萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.92坪含車位4.20坪
- 電梯大樓 宏普帛詩華
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區永康街69號2樓
-
總價7,820 萬含車位價
-
建坪單價113.3萬/坪含車位計算
-
建坪69.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠康
- 地坪16.64 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區至善路一段116巷 B3棟-6F
-
總價5,200 萬含車位330萬
-
建坪單價113.3萬/坪已扣除車位
-
建坪56.39坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪13.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2049/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。