114年06月
北投區福真路 A06棟-4F
-
總價5,628 萬含車位315萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A1棟-6F
-
總價2,970 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪26.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區木柵路一段 G29棟-29F
-
總價9,075 萬含車位950萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪94.08坪含車位22.50坪
- 電梯大樓
- 地坪11.61 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 29 F/33 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區北科路18號6樓
-
總價2,142 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪18.87坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪5.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B1棟-4F
-
總價3,526 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.21坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪3.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B2棟-4F
-
總價4,433 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.19坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 A1棟-4F
-
總價3,189 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 電梯大樓
- 地坪3.68 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區永吉路225巷5弄19號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪13.21坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
南港區重陽路39巷 A2棟-6F
-
總價5,900 萬含車位320萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.04坪含車位9.89坪
- 電梯大樓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
信義區光復南路525號8樓之1
-
總價1,630 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 逸仙雅仕
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
南港區東新街89巷1弄16號
-
總價1,815 萬
-
建坪單價113.5萬/坪
-
建坪15.99坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;具重建或重劃、都更等效益;
115年02月
萬華區和平西路三段45號 B1棟-17F
-
總價5,680 萬含車位720萬
-
建坪單價113.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.72坪含車位29.03坪
- 電梯大樓
- 地坪5.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年04月
中山區南京東路三段48巷38號13樓之2
-
總價8,250 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪79.96坪含車位10.41坪
- 電梯大樓 圓頂世紀館
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳2.5衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路536號13樓之8
-
總價1,750 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪15.4坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.42 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
士林區德行西路36號13樓之14
-
總價2,130 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪3.72 坪
- 格局
- 屋齡17.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
114年10月
大同區涼州街1-13號 B1棟-15F
-
總價4,480 萬含車位300萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪45.07坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
士林區承德路四段58巷 B3棟-14F
-
總價3,415 萬含車位350萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區吉林路6號7樓
-
總價13,500 萬含車位1,200萬
-
建坪單價113.6萬/坪已扣除車位
-
建坪164.31坪含車位56.02坪
- 電梯大樓 白金苑
- 地坪19.45 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區忠孝東路三段216巷3弄12號
-
總價2,529 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.25 坪
- 格局
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區延吉街106號4樓之1
-
總價1,688 萬
-
建坪單價113.6萬/坪
-
建坪14.86坪
- 電梯大樓 非常ATT
- 地坪2.59 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2054/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。