114年11月
文山區木柵路一段 C22棟-22F
-
總價4,058 萬含車位290萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 C22棟-22F
-
總價3,112 萬含車位310萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E19棟-19F
-
總價3,132 萬含車位330萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段 E19棟-19F
-
總價2,802 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區信義路五段127號19樓之13
-
總價3,168 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪27.82坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區中華路一段 A6棟-2F
-
總價3,662 萬含車位385萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.9坪含車位14.13坪
- 電梯大樓
- 地坪2.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區忠孝東路五段743巷21弄27號4樓
-
總價3,600 萬含車位300萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪41.5坪含車位12.52坪
- 電梯大樓 達麗信義
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B1棟-14F
-
總價4,279 萬含車位340萬
-
建坪單價113.9萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
萬華區南寧路26號 B棟-11F
-
總價2,954 萬
-
建坪單價113.9萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年07月
大安區瑞安街208巷39號2樓之1
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪16.57坪含車位3.41坪
- 電梯大樓 璽朵瑞安大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區仁愛路二段16號16樓之1
-
總價10,500 萬含車位700萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪109.07坪含車位23.13坪
- 電梯大樓 仁愛大樓
- 地坪12.44 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區杭州南路一段61號2樓
-
總價2,480 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪21.75坪
- 辦公
- 地坪6.66 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區承德路二段146號 A2棟-24F
-
總價11,500 萬含車位720萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪116.9坪含車位22.31坪
- 電梯大樓
- 地坪8.98 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區延平北路二段38號 A3棟-9F
-
總價2,638 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大同區昌吉街26號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪8.78坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-15F
-
總價4,314 萬含車位305萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.4坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
大同區寧夏路113之1號 A1棟-13F
-
總價1,730 萬
-
建坪單價114.0萬/坪
-
建坪15.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A7棟-11F
-
總價3,894 萬含車位345萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區承德路四段58巷 B5棟-15F
-
總價3,357 萬含車位280萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.36坪含車位10.38坪
- 電梯大樓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區重慶北路二段135號10樓之5
-
總價3,480 萬含車位210萬
-
建坪單價114.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.99坪含車位7.31坪
- 電梯大樓 新碩文曲
- 地坪2.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2060/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。