搜尋結果
  • 台北市
  • 202403-202603
114年11月
大安區安和路二段35巷16號2樓
  • 總價
    1,350
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    11.84
  • 電梯大樓 法登
  • 地坪2.65 坪
  • 格局 1房0廳1衛
  • 屋齡18.4年
  • 樓層 2 F/10 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區建國南路二段79巷20號
  • 總價
    3,660
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    32.11
  • 電梯大樓 大安國宅
  • 地坪6.39 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡39.8年
  • 樓層 1 F/17 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
中正區愛國東路106號4樓之3
  • 總價
    1,242
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    10.9
  • 電梯大樓 新隆國宅-1棟
  • 地坪1.91 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡38.4年
  • 樓層 4 F/12 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-6F
  • 總價
    3,354
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.51
    含車位12.81坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.57 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A3棟-7F
  • 總價
    2,151
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    18.87
  • 電梯大樓
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區文林北路 A6棟-9F
  • 總價
    3,273
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.8
    含車位12.81坪
  • 電梯大樓
  • 地坪7.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區環山路二段23號 A1棟-11F
  • 總價
    4,665
    含車位330萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    49.2
    含車位11.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.14 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 11 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區環山路二段23號 A3棟-12F
  • 總價
    4,840
    含車位320萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    50.81
    含車位11.17坪
  • 電梯大樓
  • 地坪5.36 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 12 F/17 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區景美街5巷13號 A6棟-9F
  • 總價
    2,275
    含車位200萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    25.96
    含車位7.76坪
  • 電梯大樓
  • 地坪2.72 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/12 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區河堤段六小段46地號
  • 總價
    70
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪0.61 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
內湖區西湖段四小段135地號
  • 總價
    2,910
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    0
  • 土地
  • 地坪25.52 坪
  • 格局
  • 屋齡--年
  • 樓層 --F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區北科路20號6樓
  • 總價
    3,354
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    39.51
    含車位12.81坪
  • 電梯大樓 常殷一域
  • 地坪7.57 坪
  • 格局 2房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 6 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路12號9樓
  • 總價
    3,273
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    38.8
    含車位12.81坪
  • 電梯大樓 常殷一域
  • 地坪7.37 坪
  • 格局 2房2廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 9 F/9 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
北投區北科路18號7樓
  • 總價
    2,151
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    18.87
  • 電梯大樓 常殷一域
  • 地坪5.35 坪
  • 格局 2房1廳1衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 7 F/9 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年03月
北投區承德路七段80號 A13棟-13F
  • 總價
    4,588
    含車位230萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    47.67
    含車位9.45坪
  • 電梯大樓
  • 地坪4.20 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 13 F/15 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區松隆路58號
  • 總價
    152
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    1.34
  • 透天厝
  • 地坪1.01 坪
  • 格局
  • 屋齡51.4年
  • 樓層1~2 F/2 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含土地增值稅或其他稅費124685元;市場攤位;
114年02月
南港區松河街 B8棟-15F
  • 總價
    4,474
    含車位310萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    44.62
    含車位8.09坪
  • 電梯大樓
  • 地坪3.53 坪
  • 格局 3房2廳2衛
  • 屋齡--年
  • 樓層 15 F/24 F
  • 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區莊敬路273號
  • 總價
    3,600
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
  • 建坪
    31.57
  • 電梯大樓
  • 地坪6.66 坪
  • 格局 3房2廳1衛
  • 屋齡39.4年
  • 樓層 -1 F/7 F
  • 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
南港區永吉路553巷3號7樓
  • 總價
    7,800
    含車位400萬
  • 建坪單價
    114.0萬/坪
    已扣除車位
  • 建坪
    72.81
    含車位7.87坪
  • 電梯大樓 忠孝詠吉
  • 地坪9.08 坪
  • 格局 4房2廳3衛
  • 屋齡1.1年
  • 樓層 7 F/23 F