113年09月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,093 萬含車位270萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 A27棟-27F
-
總價3,313 萬含車位320萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B27棟-27F
-
總價3,103 萬含車位280萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.91坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 27 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-8F
-
總價1,221 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 B2棟-2F
-
總價3,240 萬含車位310萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.32坪含車位8.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
此戶含有約定專用露台
114年07月
文山區景美街5巷13號 A4棟-10F
-
總價1,252 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.91坪
- 電梯大樓
- 地坪1.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區敦化北路4巷31號2樓之8
-
總價1,950 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪16.99坪
- 電梯大樓 偉達大樓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A3棟-9F
-
總價2,668 萬含車位210萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區木柵路一段 C23棟-23F
-
總價4,125 萬含車位330萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區木柵路一段 C23棟-23F
-
總價2,822 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區信義路四段413號4樓之4
-
總價1,150 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪10.02坪
- 電梯大樓 超群大廈
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區松河街 B5棟-5F
-
總價3,302 萬含車位230萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區貴陽街二段 D10棟-10F
-
總價2,540 萬含車位220萬
-
建坪單價114.7萬/坪已扣除車位
-
建坪23.5坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區南寧路26號 D棟-11F
-
總價2,976 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
南港區大坑街450號3樓之6
-
總價1,728 萬
-
建坪單價114.7萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 玫瑰騎仕
- 地坪3.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區承德路二段112號2樓之1
-
總價970 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 雙連棧
- 地坪0.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區忠孝東路四段122之3號
-
總價5,388 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪46.94坪
- 辦公 愛群大廈
- 地坪5.26 坪
- 格局 4房1廳2衛
- 屋齡54.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區丹陽街27號4樓
-
總價6,200 萬含車位價
-
建坪單價114.8萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛新城
- 地坪14.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區德行東路33號2樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪13.77坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段61號10樓之1
-
總價4,400 萬
-
建坪單價114.8萬/坪
-
建坪38.32坪
- 電梯大樓 世青圓形
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 10 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2072/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。