115年01月
大安區安和路二段18號11樓
-
總價4,280 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪37.21坪
- 電梯大樓 立人大樓
- 地坪5.09 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
大安區敦化南路二段38號9樓之1
-
總價7,088 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪61.62坪
- 電梯大樓 龍門第
- 地坪6.72 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區南昌路二段128號4樓之6
-
總價1,980 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪17.22坪
- 電梯大樓 古亭匯
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區文林北路 A2棟-23F
-
總價6,970 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪66.73坪含車位8.70坪
- 電梯大樓
- 地坪11.38 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 23 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區延吉段一小段384地號
-
總價870 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.56 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區文林北路 A2棟-9F
-
總價3,381 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區信義路二段79巷32號8樓之1
-
總價2,991 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 電梯大樓 Vigorlin東門
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區北科路20號9樓
-
總價3,381 萬含車位310萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.51坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 常殷一域
- 地坪7.57 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.新建案管委會籌組中預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區福善路 A2棟-15F
-
總價3,356 萬含車位290萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段191巷38弄 A棟-3F
-
總價4,298 萬含車位330萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪43.65坪含車位9.15坪
- 電梯大樓
- 地坪18.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區義理街23號13樓
-
總價7,468 萬含車位550萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.33坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 璞風晴
- 地坪8.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-4F
-
總價4,069 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段101巷3之1號6樓
-
總價3,307 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.75坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區永吉路553巷3號19樓之2
-
總價4,586 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.26坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 19 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
信義區基隆路一段101巷3之1號10樓
-
總價3,556 萬含車位250萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
萬華區南寧路26號 F棟-10F
-
總價3,294 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
萬華區和平西路三段45號 A1棟-18F
-
總價6,290 萬含車位380萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪65.93坪含車位14.52坪
- 電梯大樓
- 地坪6.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
115年01月
信義區基隆路一段101巷3之1號5樓
-
總價3,606 萬含車位300萬
-
建坪單價115.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.92坪含車位14.17坪
- 電梯大樓 太子101
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年03月
信義區忠孝東路五段800號3樓之13
-
總價1,860 萬
-
建坪單價115.0萬/坪
-
建坪16.17坪
- 電梯大樓 信義凱悅
- 地坪2.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
大安區仁愛路四段62號13樓之10
-
總價2,520 萬
-
建坪單價115.1萬/坪
-
建坪21.9坪
- 電梯大樓 亞洲大廈
- 地坪2.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2077/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。