114年03月
文山區景美街5巷13號 A3棟-9F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景美街5巷13號 A5棟-10F
-
總價1,243 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪10.65坪
- 電梯大樓
- 地坪1.60 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區景美街5巷13號 A3棟-10F
-
總價1,313 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A01棟-13F
-
總價5,766 萬含車位305萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福善路 A2棟-10F
-
總價3,403 萬含車位290萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路一段 F26棟-26F
-
總價4,181 萬含車位320萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.56坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 26 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區福善路 A6棟-13F
-
總價3,390 萬含車位310萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪34.68坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區南昌路二段168號2樓之1
-
總價4,850 萬含車位350萬
-
建坪單價116.8萬/坪已扣除車位
-
建坪49.71坪含車位11.19坪
- 電梯大樓 國家音悅廳
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
南港區重陽路529號6樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪15.07坪
- 電梯大樓 新美齊心居
- 地坪5.09 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區莊敬路333號5樓之1
-
總價2,418 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪20.71坪
- 電梯大樓 雅緻名廈
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年11月
南港區松河街 B5棟-2F
-
總價3,128 萬
-
建坪單價116.8萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區吉林路5號3樓
-
總價6,888 萬含車位350萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.76坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪10.39 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區吉林路5號7樓
-
總價6,890 萬含車位350萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪66.76坪含車位10.83坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪10.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.1年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福林路329巷2弄49號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪24.81坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區承德路四段188號
-
總價6,000 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪51.35坪
- 電梯大樓 圓山企業名廈
- 地坪8.27 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區萬全街48號 A1棟-8F
-
總價2,260 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪19.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大同區涼州街1-13號 A1棟-17F
-
總價4,745 萬含車位300萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.29坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大安區復興南路一段318號9樓
-
總價4,150 萬
-
建坪單價116.9萬/坪
-
建坪35.52坪
- 電梯大樓 鳳麟大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
大安區新生南路一段153號6樓
-
總價10,638 萬含車位900萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪122.33坪含車位39.04坪
- 電梯大樓 大安鼎極
- 地坪16.98 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
中山區吉林路1號8樓
-
總價8,300 萬含車位700萬
-
建坪單價116.9萬/坪已扣除車位
-
建坪86.68坪含車位21.67坪
- 電梯大樓 忠泰明
- 地坪12.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2104/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。