114年04月
中山區錦州街10號 C5棟-5F
-
總價1,975 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪16.88坪
- 電梯大樓
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
大安區復興南路二段78巷30弄2號12樓之2
-
總價5,900 萬含車位370萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪57.62坪含車位10.34坪
- 電梯大樓 祥瑞園
- 地坪8.36 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.房、地、車位分別計價,乙方係公司行號含營業稅2.權利人共二人3.房屋部分其土地價款:新台幣51500000元4.車位其土地價款:新台幣1900000元5.建物價款:新台幣3800000元6.車位建物價款:新台幣1800000元
113年04月
北投區承德路六段 D棟-9F
-
總價4,326 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.35坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區內湖路二段179巷79弄8號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪24.79坪
- 透天厝 碧湖新村
- 地坪28.74 坪
- 格局 5房3廳5衛
- 屋齡50.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中正區南海路70號 D3棟-3F
-
總價6,970 萬含車位590萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.54坪含車位23.01坪
- 電梯大樓
- 地坪6.44 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 C棟-3F
-
總價5,552 萬含車位300萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪52.5坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D07棟-30F
-
總價3,200 萬含車位320萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區南京東路五段291巷19弄19號3樓
-
總價2,332 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19.93坪
- 電梯大樓 碩樺謙禾
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D06棟-30F
-
總價3,180 萬含車位300萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 30 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區公館路190號 C棟-5F
-
總價2,233 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪19.08坪
- 電梯大樓
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區承德路七段32巷 A07棟-12F
-
總價2,913 萬含車位295萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.81坪含車位11.43坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 A8棟-4F
-
總價2,207 萬
-
建坪單價117.0萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區貴陽街二段 F12棟-12F
-
總價3,251 萬含車位220萬
-
建坪單價117.0萬/坪已扣除車位
-
建坪29.18坪含車位3.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區松江路418號15樓
-
總價10,988 萬含車位700萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪105.9坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
內湖區內湖路一段661號12樓之4
-
總價1,950 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪16.65坪
- 電梯大樓 文心移動光城
- 地坪2.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區信義路五段127號19樓之10
-
總價3,380 萬含車位300萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.2坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 信義香榭
- 地坪4.67 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母北路56號19樓
-
總價6,602 萬含車位295萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪65.61坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 聯上天母
- 地坪6.56 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中正路212巷 E棟-7F
-
總價3,575 萬含車位240萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪33.75坪含車位5.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路二段146號 B1棟-15F
-
總價5,634 萬含車位310萬
-
建坪單價117.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.63坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區德行西路36號9樓之2
-
總價1,443 萬
-
建坪單價117.1萬/坪
-
建坪12.32坪
- 電梯大樓 萬象之都
- 地坪2.45 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2106/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。