113年07月
北投區福善路 A2棟-22F
-
總價3,417 萬含車位290萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.98坪含車位8.32坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區木柵路一段 D08棟-33F
-
總價6,640 萬含車位640萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪66.15坪含車位15.00坪
- 電梯大樓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-10F
-
總價5,798 萬含車位315萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區博愛路110、112、114號 A10棟-3F
-
總價2,550 萬含車位250萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪22.61坪含車位3.01坪
- 電梯大樓
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一次購買2戶A10戶+A11戶+1個車位
114年06月
中正區漢口街一段57號4樓之7
-
總價4,477 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.67坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 向陽上冠
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區溪口街66巷8號 A3棟-14F
-
總價2,735 萬含車位220萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.57坪含車位12.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
中正區羅斯福路三段244巷9弄3號3樓之5
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價117.3萬/坪含車位計算
-
建坪26.43坪含車位5.41坪
- 電梯大樓 羅丹
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號02
113年05月
南港區南港路一段20之1號 B7棟-7F
-
總價4,195 萬含車位350萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.73坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區東新街77巷15弄1號 A2棟-10F
-
總價3,425 萬含車位320萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位11.24坪
- 電梯大樓
- 地坪5.21 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區和平東路三段169號7樓之8
-
總價1,600 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪13.64坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年08月
信義區永吉路225巷16弄2號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價117.3萬/坪
-
建坪32.4坪
- 公寓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
南港區松河街 C3棟-7F
-
總價3,657 萬含車位310萬
-
建坪單價117.3萬/坪已扣除車位
-
建坪36.62坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區天母西路118號4樓
-
總價12,000 萬含車位1,065萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪127.62坪含車位34.47坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局 0房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中正區信義路二段247號8樓
-
總價5,344 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪45.53坪
- 辦公
- 地坪5.19 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區永吉路553巷5號15樓
-
總價8,500 萬含車位700萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪82.19坪含車位15.76坪
- 電梯大樓 忠孝詠吉
- 地坪9.66 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區萬全街48號 A2棟-7F
-
總價2,840 萬含車位230萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪26.13坪含車位3.90坪
- 電梯大樓
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 B6棟-12F
-
總價2,870 萬含車位305萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.11坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 A7棟-14F
-
總價3,949 萬含車位295萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪39.4坪含車位8.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區敦化南路一段225號4樓之6
-
總價1,788 萬含車位188萬
-
建坪單價117.4萬/坪已扣除車位
-
建坪19.02坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區和平東路二段16號11樓
-
總價5,300 萬
-
建坪單價117.4萬/坪
-
建坪45.15坪
- 電梯大樓 公園大廈
- 地坪3.36 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2111/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。