113年03月
大安區建國南路一段307巷5號
-
總價3,750 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪31.68坪
- 電梯大樓 郵政新村
- 地坪4.85 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:前陽台外推、後陽台增建其他增建;
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號3樓之2
-
總價1,240 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區遼寧街19巷2號
-
總價2,120 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪17.9坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 5房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年08月
中山區建國北路二段226巷55之1號5樓
-
總價7,350 萬含車位360萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪71.89坪含車位12.85坪
- 電梯大樓 松江御苑
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區德惠街12號11樓之7
-
總價2,660 萬含車位200萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪27.88坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路75巷 A6棟-13F
-
總價4,990 萬含車位370萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.26坪含車位10.23坪
- 電梯大樓
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區重慶南路三段27巷 F棟-3F
-
總價3,150 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓
- 地坪6.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路一段 D31棟-31F
-
總價4,228 萬含車位310萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區福真路 A01棟-14F
-
總價5,866 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區木柵路一段 B31棟-31F
-
總價2,914 萬
-
建坪單價118.4萬/坪
-
建坪24.61坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區環山路二段23號 A4棟-14F
-
總價3,535 萬含車位330萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪38.24坪含車位11.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路一段 B34棟-34F
-
總價6,921 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪63坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪9.01 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 34 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
文山區木柵路一段 B31棟-31F
-
總價3,234 萬含車位320萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,210 萬含車位295萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,439 萬含車位350萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區木柵路一段 A31棟-31F
-
總價3,374 萬含車位285萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪4.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 31 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-13F
-
總價5,855 萬含車位315萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區福真路 A06棟-10F
-
總價5,845 萬含車位305萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木柵路一段 A32棟-32F
-
總價3,215 萬含車位300萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 32 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區文林北路165號13樓
-
總價4,990 萬含車位370萬
-
建坪單價118.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.99坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 達麗天蒔
- 地坪7.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源