113年08月
信義區松隆路9巷30弄 A2棟-5F
-
總價2,140 萬
-
建坪單價118.9萬/坪
-
建坪18坪
- 電梯大樓
- 地坪3.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區松河街 C2棟-9F
-
總價4,896 萬含車位390萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-9F
-
總價3,459 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區松河街 A1棟-12F
-
總價3,859 萬含車位275萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪38.23坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
南港區向陽路120巷 B1棟-12F
-
總價5,100 萬含車位295萬
-
建坪單價118.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.15坪含車位11.74坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮計坪不計價
113年07月
大同區民權西路153號10樓之11
-
總價3,115 萬含車位250萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪33.93坪含車位9.86坪
- 電梯大樓 民權首富
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區信義路四段1號10樓之6
-
總價3,506 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪29.45坪
- 電梯大樓 水晶大廈
- 地坪4.07 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區民生東路一段70巷11號5樓之9
-
總價865 萬含車位150萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪10.16坪含車位4.15坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪1.72 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
松山區八德路三段106巷1號4樓之6
-
總價1,650 萬含車位100萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.83坪含車位5.80坪
- 電梯大樓 都市遊俠
- 地坪3.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路31號4樓
-
總價1,785 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15坪
- 電梯大樓 天母R&B
- 地坪2.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福志路86號15樓
-
總價19,162 萬含車位價
-
建坪單價119.0萬/坪含車位計算
-
建坪161.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏盛陽明
- 地坪23.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區涼州街1-13號 A6棟-13F
-
總價2,600 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪21.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段77巷20號4樓之5
-
總價2,650 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪22.27坪
- 電梯大樓 昇中山
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區民生東路一段18號 A6棟-12F
-
總價1,790 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪15.04坪
- 電梯大樓
- 地坪1.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路184巷 A棟-2F
-
總價2,790 萬含車位200萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪24.89坪含車位3.12坪
- 電梯大樓
- 地坪4.70 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生東路一段18號 B3棟-2F
-
總價1,683 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪14.14坪
- 電梯大樓
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路二段68巷 A棟-7F
-
總價4,770 萬含車位410萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓之1
-
總價1,527 萬
-
建坪單價119.0萬/坪
-
建坪12.83坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區中山北路二段77巷12號6樓
-
總價2,596 萬含車位180萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.02坪含車位4.72坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪1.62 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區大安路二段37號6樓
-
總價5,980 萬含車位400萬
-
建坪單價119.0萬/坪已扣除車位
-
建坪60.09坪含車位13.20坪
- 電梯大樓 大安華園
- 地坪14.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2132/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。