113年08月
中正區濟南路二段15號9樓之3
-
總價1,715 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.33坪
- 電梯大樓 成德長月
- 地坪2.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-8F
-
總價4,575 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區福林路377號 A6棟-5F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪14.2坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大同區延平北路二段38號 A1棟-22F
-
總價4,230 萬含車位305萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.01坪含車位10.22坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺戶
113年07月
大安區大安路一段96巷1號2樓之4
-
總價2,300 萬含車位180萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪20.85坪含車位3.13坪
- 電梯大樓 大安名人
- 地坪3.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年01月
大安區仁愛路四段101號8樓之1
-
總價6,000 萬含車位400萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪61.88坪含車位15.09坪
- 電梯大樓 萬代福
- 地坪5.23 坪
- 格局
- 屋齡46.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區復興段二小段395地號
-
總價2,970 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪24.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年09月
中山區錦州街10號 D9棟-9F
-
總價1,835 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區中山北路三段25號之45
-
總價2,775 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.63 坪
- 格局
- 屋齡47.4年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,088 萬含車位300萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.9坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區和平西路二段135號 F棟-11F
-
總價4,258 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.02坪含車位12.28坪
- 電梯大樓
- 地坪4.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區承德路六段 C棟-5F
-
總價4,415 萬含車位315萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.36坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區天母西路116號7樓
-
總價12,168 萬含車位750萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪118.38坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.49 坪
- 格局
- 屋齡1.5年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區福真路 A06棟-14F
-
總價5,912 萬含車位310萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.68坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-6F
-
總價4,868 萬含車位330萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區延平南路69之1號13樓
-
總價2,308 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪19.28坪
- 電梯大樓 昇陽城中
- 地坪1.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.8年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區南港路一段20之1號 A2棟-3F
-
總價4,708 萬含車位360萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.26坪含車位9.95坪
- 電梯大樓
- 地坪4.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信安街168號11樓之9
-
總價5,268 萬含車位670萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪62.59坪含車位24.18坪
- 電梯大樓 潤泰信義
- 地坪8.50 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年10月
南港區東明街51號6樓
-
總價3,868 萬含車位260萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.84坪含車位13.70坪
- 電梯大樓 力麒村上青春區
- 地坪7.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-5F
-
總價4,358 萬含車位340萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2142/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。