113年10月
南港區松河街 A3棟-10F
-
總價4,366 萬含車位350萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.64坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 B7棟-15F
-
總價3,456 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 C2棟-5F
-
總價4,787 萬含車位250萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.99坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B7棟-7F
-
總價3,206 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪26.78坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
南港區松河街 B5棟-7F
-
總價3,426 萬含車位220萬
-
建坪單價119.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區東明街43號10樓之3
-
總價2,472 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪20.66坪
- 電梯大樓 御織間
- 地坪4.20 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區基隆路一段117號 D3棟-3F
-
總價2,050 萬
-
建坪單價119.7萬/坪
-
建坪17.13坪
- 電梯大樓
- 地坪1.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區仁愛路四段122巷63號9樓之2
-
總價2,968 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪24.78坪
- 電梯大樓 鴻福大樓
- 地坪2.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路三段70巷6號5樓
-
總價6,050 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪50.49坪含車位12.24坪
- 電梯大樓 朗朗台大
- 地坪6.46 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路六段236巷9號14樓
-
總價3,520 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 天母靜好
- 地坪5.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大同區萬全街1號14樓之1
-
總價5,384 萬含車位350萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.2坪含車位14.18坪
- 電梯大樓 永德言葉
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡10.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路六段405巷45弄8號13樓
-
總價7,970 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪66.54坪
- 電梯大樓 璞知溪
- 地坪9.47 坪
- 格局
- 屋齡0.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區南京東路二段108號17樓之13
-
總價1,800 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 台北Mid town新東京宅Midtown
- 地坪0.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區敦化南路一段294號14樓之3
-
總價4,716 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪39.37坪
- 電梯大樓 白宮
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡49.4年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區光復南路98之3號8樓
-
總價4,428 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪36.96坪
- 電梯大樓 逸仙名邸
- 地坪5.41 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
大安區復興南路一段342號10樓之7
-
總價4,200 萬含車位價
-
建坪單價119.8萬/坪含車位計算
-
建坪35.07坪含車位11.50坪
- 電梯大樓 登峰
- 地坪1.76 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大安區信義路四段98號11樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪17.54坪
- 電梯大樓 敦南麗舍
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡35.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
中山區新生北路三段56巷14之1號 B棟-2F
-
總價1,458 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪12.17坪
- 電梯大樓
- 地坪1.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
此戶為套房。
114年11月
大安區杭州南路二段93巷32號4樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價119.8萬/坪
-
建坪13.27坪
- 公寓
- 地坪2.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A2棟-8F
-
總價6,696 萬含車位670萬
-
建坪單價119.8萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2143/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。