114年04月
信義區忠孝東路五段31巷18弄23號4樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪17.38坪
- 電梯大樓 無爭
- 地坪4.60 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A6棟-3F
-
總價4,872 萬含車位320萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A8棟-4F
-
總價3,630 萬含車位330萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.45坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪6.88 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區松河街 C9棟-4F
-
總價2,457 萬含車位310萬
-
建坪單價120.1萬/坪已扣除車位
-
建坪25.96坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪1.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
南港區新光段一小段168地號
-
總價108 萬
-
建坪單價120.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
士林區中山北路五段750號16樓
-
總價6,300 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪63.85坪含車位13.93坪
- 電梯大樓 全陽豐會
- 地坪5.71 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡1.4年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區承德路二段101號12樓之1
-
總價10,770 萬含車位660萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪94.18坪含車位10.06坪
- 電梯大樓 宏國大道城B區
- 地坪5.97 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
大同區華亭街17號 A8棟-6F
-
總價1,700 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪14.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年03月
大安區忠孝東路四段112號9樓之4
-
總價2,400 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪19.97坪
- 電梯大樓 漢宮大廈
- 地坪2.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年03月
中山區中山北路二段183巷 C棟-5F
-
總價6,377 萬含車位290萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪61.76坪含車位11.10坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段93巷8號11樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 美妍家
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年07月
中山區新生北路二段68巷 A棟-5F
-
總價4,798 萬含車位395萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.2坪含車位7.56坪
- 電梯大樓
- 地坪2.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露臺約10.15平方公尺
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-2F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區安東街18-2號 A1棟-5F
-
總價1,220 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪10.15坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中山區吉林路63號13樓
-
總價8,350 萬含車位500萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪78.81坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 王樣力麒花園
- 地坪12.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡20.2年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區新生北路三段56巷14之1號 A棟-6F
-
總價2,513 萬
-
建坪單價120.2萬/坪
-
建坪20.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區基隆路一段 A1棟-11F
-
總價4,651 萬含車位375萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.03坪含車位8.45坪
- 電梯大樓
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區文承路 B棟-12F
-
總價3,990 萬含車位300萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.31坪含車位7.60坪
- 電梯大樓
- 地坪7.55 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區承德路六段 F棟-10F
-
總價5,520 萬含車位330萬
-
建坪單價120.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.28坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2151/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。