114年06月
文山區木柵路一段 D33棟-33F
-
總價4,345 萬含車位360萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.59坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪5.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區松河街 C8棟-2F
-
總價2,117 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪17.58坪
- 電梯大樓
- 地坪1.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區福真路 A01棟-18F
-
總價5,950 萬含車位320萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪54.63坪含車位7.87坪
- 電梯大樓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路一段 B33棟-33F
-
總價3,253 萬含車位290萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.11坪含車位7.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 33 F/34 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬芳路8之7號24樓
-
總價4,943 萬含車位300萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪49.2坪含車位10.65坪
- 電梯大樓 信義富境
- 地坪35.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 24 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
萬華區南寧路26號 F棟-14F
-
總價3,450 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪28.65坪
- 電梯大樓
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年08月
松山區三民路80巷17號19樓
-
總價5,000 萬含車位380萬
-
建坪單價120.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.88坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
萬華區南寧路26號 C棟-14F
-
總價3,122 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪2.99 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年03月
南港區松河街 A2棟-3F
-
總價2,271 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪18.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
松山區復興南路一段45號7樓
-
總價4,189 萬
-
建坪單價120.4萬/坪
-
建坪34.8坪
- 電梯大樓 友寧中榮
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區中山北路二段138號13樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.8坪含車位12.74坪
- 電梯大樓 華威藏玉
- 地坪3.91 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區和平東路三段169號6樓之10
-
總價1,645 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪13.65坪
- 電梯大樓 敦南法拉麗
- 地坪2.75 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區慶城街67號9樓
-
總價7,550 萬含車位350萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪71.14坪含車位11.40坪
- 電梯大樓 國際名園
- 地坪9.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區至善路一段116巷 A1棟-1F
-
總價6,755 萬含車位330萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪66.74坪含車位13.42坪
- 電梯大樓
- 地坪16.79 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露臺
113年05月
士林區中山北路五段698巷 A1棟-9F
-
總價4,565 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.14坪含車位8.91坪
- 電梯大樓
- 地坪6.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
士林區天母西路15號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪17.43坪
- 電梯大樓 僑福園(天西店)
- 地坪3.01 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推
113年04月
大安區光復南路688號4樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價120.5萬/坪
-
建坪23.23坪
- 電梯大樓 大安VISION
- 地坪1.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂業街94巷 A5棟-4F
-
總價6,109 萬含車位680萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位20.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.65 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區承德路二段146號 B3棟-19F
-
總價8,346 萬含車位320萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪77.75坪含車位11.15坪
- 電梯大樓
- 地坪6.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區和平西路二段135號 F棟-12F
-
總價4,720 萬含車位300萬
-
建坪單價120.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.92坪含車位10.24坪
- 電梯大樓
- 地坪4.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2155/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。