113年06月
北投區承德路六段 C棟-17F
-
總價4,535 萬含車位305萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.75坪含車位8.11坪
- 電梯大樓
- 地坪4.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區松河街 A7棟-13F
-
總價4,469 萬含車位370萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪41.65坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區天母西路116號8樓
-
總價12,111 萬含車位740萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪116.13坪含車位22.98坪
- 電梯大樓 力麒天沐
- 地坪17.08 坪
- 格局
- 屋齡1.9年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區文林北路 A棟-7F
-
總價4,177 萬含車位290萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位13.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
南港區松河街 B5棟-15F
-
總價3,580 萬含車位310萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪34.87坪含車位8.09坪
- 電梯大樓
- 地坪2.58 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區軟橋段 A9棟-5F
-
總價4,946 萬含車位320萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪49.88坪含車位11.97坪
- 電梯大樓
- 地坪9.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區福真路 A06棟-17F
-
總價6,368 萬含車位655萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪62.54坪含車位15.74坪
- 電梯大樓
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區三民路80巷21號4樓
-
總價5,037 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年05月
松山區三民路80巷21號3樓
-
總價5,038 萬含車位360萬
-
建坪單價122.1萬/坪已扣除車位
-
建坪48.81坪含車位10.51坪
- 電梯大樓 中工碧硯閣
- 地坪5.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/24 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
115年01月
松山區復興南路一段57號9樓之1
-
總價818 萬
-
建坪單價122.1萬/坪
-
建坪6.7坪
- 電梯大樓 金品大樓
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區承德路一段23號5樓之1
-
總價8,938 萬含車位350萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪83.03坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 京王
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡1.9年
- 樓層 5 F/32 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區建國南路一段332之1號11樓
-
總價4,820 萬含車位200萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪43.2坪含車位5.38坪
- 電梯大樓 中央花園
- 地坪5.49 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡17.7年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區八德路四段650號12樓之24
-
總價2,100 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪17.18坪
- 電梯大樓 松贊花園廣場
- 地坪1.86 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區中山北路六段290巷30號 C棟-3F
-
總價1,878 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪15.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路一段 A1棟-11F
-
總價3,920 萬含車位250萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.26坪含車位4.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.72 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A6棟-2F
-
總價6,837 萬含車位690萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪72.34坪含車位22.04坪
- 電梯大樓
- 地坪14.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台面積:17.31平方公尺
113年04月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-9F
-
總價5,126 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區行善路281巷19弄 A1棟-4F
-
總價5,125 萬含車位320萬
-
建坪單價122.2萬/坪已扣除車位
-
建坪50.35坪含車位11.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區中山北路二段77巷12號2樓之2
-
總價1,280 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪10.48坪
- 電梯大樓 中山自在
- 地坪0.83 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.5年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含裝潢費;含傢俱設備費;
113年06月
中正區和平西路二段135號 F棟-13F
-
總價2,678 萬
-
建坪單價122.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 電梯大樓
- 地坪2.88 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2162/2598
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。