113年04月
萬華區環河南路二段175巷5號4樓之1
-
總價925 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪16.43坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.53 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區華西街26巷9號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪45.27坪
- 公寓
- 地坪16.03 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡57.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區環河南路三段135號9樓
-
總價3,600 萬含車位250萬
-
建坪單價56.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.65坪含車位8.13坪
- 電梯大樓 天澤
- 地坪8.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.2年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區長泰街73巷6弄18號3樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪25.75坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
萬華區峨眉街125巷20之1號4樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價56.3萬/坪
-
建坪27.73坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年03月
大同區哈密街59巷78弄6號11樓之2
-
總價2,830 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪50.37坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪11.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區西寧北路82之6號2樓
-
總價1,735 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.85坪
- 電梯大樓
- 地坪6.58 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街112號3樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪20.47坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪3.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區內湖路三段329巷4弄10號3樓
-
總價1,368 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪24.34坪
- 公寓 翡翠社區
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
南港區成福路170號4樓之4
-
總價830 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪14.78坪
- 電梯大樓 東方爵士
- 地坪3.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡30.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路409號6樓之27
-
總價520 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪9.25坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段14巷63弄23號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪25.79坪
- 公寓 羅馬儷園
- 地坪6.81 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區天玉街38巷19弄6號4樓
-
總價1,725 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪30.7坪
- 公寓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區重慶北路三段322巷3號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
大同區華陰街92號
-
總價330 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪5.87坪
- 透天厝
- 地坪2.08 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區承德路三段301巷4號5樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓其他增建;
113年04月
中山區新生北路二段74號5樓之10
-
總價610 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪10.85坪
- 電梯大樓 國賓大廈
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區林森北路289號8樓之1
-
總價1,340 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪23.84坪
- 電梯大樓 康寧華廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區德惠街6號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪35.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.02 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
115年02月
大安區信義路三段99巷9號5樓
-
總價500 萬
-
建坪單價56.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪2.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1904/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。