113年11月
內湖區文德路210巷30弄6號2樓之8
-
總價2,650 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪47.29坪含車位12.53坪
- 電梯大樓 國礎湖水裔
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區艋舺大道384號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪26.8坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年04月
內湖區洲子街46號2樓之1
-
總價4,930 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪88.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 大漢科技2
- 地坪14.93 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡26.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區信義路六段84號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪32.34坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年09月
內湖區瑞光路513巷36號8樓
-
總價4,820 萬含車位價
-
建坪單價56.0萬/坪含車位計算
-
建坪86.1坪含車位19.53坪
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪17.52 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡26.9年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含租約;
114年11月
內湖區康樂街48巷29號5樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.6坪
- 公寓
- 地坪9.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年08月
文山區木新路三段172巷2弄2號4樓
-
總價2,468 萬含車位230萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.65坪含車位11.71坪
- 電梯大樓 書香世家
- 地坪14.60 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
南港區南深路31號5樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪36.59坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪14.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
北投區中央北路四段515巷26號14樓
-
總價3,920 萬含車位500萬
-
建坪單價56.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.7坪含車位16.64坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪15.46 坪
- 格局
- 屋齡12.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
毛胚屋;
114年10月
內湖區內湖路一段285巷69弄114號5樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價56.0萬/坪
-
建坪27.79坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 6房4廳5衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年03月
北投區中山北路七段219巷3弄89號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪36.66坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區興隆路三段207之5號5樓
-
總價1,558 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪27.85坪
- 公寓 寶來社區
- 地坪8.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區中華路一段196號5樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪50.97坪
- 辦公 中華大廈
- 地坪5.61 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區成功路二段426巷25號4樓
-
總價1,880 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪33.62坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街368號8樓之7
-
總價1,158 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪20.72坪
- 電梯大樓 陽明山廈
- 地坪2.37 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中正區泉州街20巷8號4樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪33.53坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區景華街98號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪31.68坪
- 公寓
- 地坪12.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街493巷9弄1號2樓
-
總價880 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪15.74坪
- 公寓
- 地坪4.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區德行東路284巷1號3樓
-
總價2,158 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪38.63坪
- 公寓
- 地坪11.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路六段419巷15號4樓之1、5樓
-
總價1,825 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪32.66坪
- 公寓
- 地坪8.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡45.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
1910/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。