114年07月
文山區辛亥路四段77巷92弄5號9樓
-
總價3,300 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪59.08坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪31.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與序號A2AF11409190006案件共同申報親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
文山區興隆路三段304巷101號12樓
-
總價3,600 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪64.4坪含車位坪數
- 電梯大樓 仙跡國寶
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.7年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區中山北路七段219巷3弄63號6樓
-
總價1,590 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪6.29 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年12月
文山區景興路177巷1弄22號2樓
-
總價988 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪17.69坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段123巷24號9樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪31.44坪
- 電梯大樓 第一人稱
- 地坪4.13 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡26.0年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
南港區研究院路二段2巷12弄6號7樓
-
總價1,988 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.54坪含車位6.56坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年03月
萬華區康定路103號12樓之6
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪25.96坪含車位10.19坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪1.18 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.0年
- 樓層 12 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區成都路110號9樓之7
-
總價502 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪8.98坪
- 電梯大樓 成都大廈
- 地坪0.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
萬華區武成街80巷51弄6號
-
總價2,800 萬含車位250萬
-
建坪單價55.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 萬大龍門
- 地坪14.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
萬華區中華路二段332號2樓之14
-
總價588 萬
-
建坪單價55.9萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街221號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.47坪
- 公寓
- 地坪8.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區重慶北路三段205巷15號5樓
-
總價1,180 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪21.13坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區中正路680巷1弄1號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
士林區大北路75號
-
總價3,288 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪58.92坪
- 店面
- 地坪8.77 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 1房0廳1衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路119巷7號2樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪43.75坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
中山區中山北路三段25號2樓之30
-
總價145 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪2.6坪
- 辦公 金萬萬/匯豐商業大樓
- 地坪0.28 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區自強街61巷37號3樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪7.27 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 0.5 衛 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區民權東路六段280巷19號地下室1層之8
-
總價633 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 凱旋門
- 地坪3.00 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 -1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區辛亥路六段100巷4號3樓
-
總價1,710 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪30.66坪
- 公寓
- 地坪6.98 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1912/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。