114年04月
北投區溫泉路68巷8號
-
總價1,650 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪29.56坪
- 公寓
- 地坪11.12 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
中正區臨沂街71巷19弄4號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪23.29坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
內湖區內湖路三段59巷7弄11號2樓
-
總價570 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪10.22坪
- 公寓
- 地坪2.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區八德路四段699號6樓
-
總價3,818 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪68.43坪
- 電梯大樓 錦園大樓
- 地坪7.38 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區和平西路三段384號5樓之14
-
總價436 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪7.81坪
- 電梯大樓 日新
- 地坪1.11 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區廣州街134號3樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價55.8萬/坪
-
建坪31.34坪
- 電梯大樓
- 地坪4.32 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
萬華區萬大路423巷30弄3號11樓
-
總價3,350 萬含車位價
-
建坪單價55.8萬/坪含車位計算
-
建坪60.08坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪13.77 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區文林路587巷15弄3號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪8.70 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木柵路二段109巷100弄42號9樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪22.99坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪12.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 9 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路二段109巷100弄28號4樓
-
總價2,100 萬含車位180萬
-
建坪單價55.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.59坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪23.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄25之2號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪29.29坪
- 公寓
- 地坪8.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區安泰街83巷7之1號8樓
-
總價1,700 萬含車位價
-
建坪單價55.7萬/坪含車位計算
-
建坪30.53坪含車位坪數
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
士林區大南路275號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪24.25坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.9年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
士林區士東路91巷10號1樓
-
總價1,091 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.58坪
- 電梯大樓 士東路-凡爾賽花園
- 地坪3.84 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
大同區延平北路二段272巷40號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪25.14坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 6房1廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區哈密街20巷10號2樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪19.76坪
- 公寓
- 地坪10.69 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年07月
士林區大南路280號3樓
-
總價1,775 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪31.88坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
士林區格致路20巷1號7樓之11
-
總價415 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪7.45坪
- 電梯大樓 華岡
- 地坪1.67 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
115年01月
士林區德行東路358巷8弄1號
-
總價3,600 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪64.61坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪19.54 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層1~3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
大安區仁愛段六小段139-5地號
-
總價56 萬
-
建坪單價55.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
1914/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。