115年02月
信義區吳興街600巷118號9樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價55.3萬/坪
-
建坪43.39坪
- 電梯大樓 大庭園
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗其他增建;
113年05月
士林區福港街259巷29弄4號3樓
-
總價1,485 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區倫等街48巷39號2樓
-
總價1,155 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪20.92坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區環河北路二段223巷18號2樓
-
總價1,730 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪31.35坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路三段205巷17號5樓
-
總價1,170 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.2坪
- 公寓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄70號6樓
-
總價1,960 萬含車位160萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.75坪含車位4.13坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪22.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區下崙路11巷21號7樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪56.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 橡園吉吉
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區指南路三段54號8樓
-
總價3,888 萬含車位400萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.11坪含車位23.94坪
- 電梯大樓 山臨溪
- 地坪13.94 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中和街511號5樓
-
總價1,420 萬含車位180萬
-
建坪單價55.2萬/坪已扣除車位
-
建坪34.38坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 家菱豪門
- 地坪6.78 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區華齡街40巷1弄6號2樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪26.28坪
- 公寓
- 地坪8.47 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區大北路9號4樓
-
總價1,188 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪21.54坪
- 公寓
- 地坪4.84 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建陽台外推;其他增建;
113年05月
大安區復興段一小段155-2地號
-
總價67 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.21 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
114年01月
大安區瑞安街208巷57號3樓
-
總價491 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪8.89坪
- 公寓
- 地坪3.00 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區錦州街327號3樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪34.45坪
- 公寓
- 地坪11.65 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
文山區興隆路四段62巷21號4樓
-
總價400 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪7.25坪
- 公寓
- 地坪2.29 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
113年03月
北投區永興路二段47號7樓之1
-
總價1,300 萬含車位100萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪23.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙享時代
- 地坪3.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台、夾層陽台外推;其他增建;
113年04月
內湖區潭美街305號5樓
-
總價1,538 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪27.88坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
北投區中央北路四段583巷10弄7號3樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價55.2萬/坪
-
建坪16.4坪
- 電梯大樓 捷韻HOUSE
- 地坪8.31 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區興隆路四段105巷13號11樓
-
總價2,380 萬含車位價
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪43.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 早安再興
- 地坪7.07 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
內湖區文湖街21巷85號11樓
-
總價5,588 萬含車位600萬
-
建坪單價55.2萬/坪含車位計算
-
建坪101.24坪含車位坪數
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪12.73 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1926/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。