114年03月
北投區義方街1號3樓
-
總價3,780 萬含車位150萬
-
建坪單價54.8萬/坪已扣除車位
-
建坪74.33坪含車位8.07坪
- 電梯大樓 玫瑰園
- 地坪15.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區汀州路一段140巷61號
-
總價784 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪14.29坪
- 透天厝
- 地坪9.80 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
北投區義理街63巷17之3號
-
總價3,050 萬含車位價
-
建坪單價54.8萬/坪含車位計算
-
建坪55.7坪含車位12.31坪
- 公寓 陽明新境
- 地坪13.69 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
內湖區東湖路43巷26弄3號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪27.36坪
- 公寓
- 地坪8.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區青年路168巷42號4樓
-
總價730 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪13.33坪
- 公寓 南一社區
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區莊敬路252號3樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價54.8萬/坪
-
建坪36.51坪
- 電梯大樓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
文山區興隆路四段131號4樓
-
總價2,338 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.73坪含車位坪數
- 電梯大樓 南方翡翠
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區承德路七段32巷3弄2號3樓
-
總價2,338 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪42.75坪
- 公寓
- 地坪17.17 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區仙岩路16巷46號2樓之1
-
總價1,570 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪28.68坪
- 電梯大樓 靜心雅舍
- 地坪10.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡31.5年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區興隆路二段138號2樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪23.41坪
- 公寓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區研究院路二段61巷2弄23號3樓
-
總價2,086 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪38.15坪
- 公寓 元培新村
- 地坪15.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區青年路30巷2之2號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪40.23坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪8.58 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區天母西路22巷12號2樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪63.99坪含車位9.59坪
- 電梯大樓
- 地坪13.33 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
士林區天玉街38巷18弄27號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪38.04坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
士林區福港街259巷1號4樓
-
總價950 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪17.37坪
- 公寓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大同區歸綏街86巷31號
-
總價258 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪4.72坪
- 透天厝
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物坐落地號:雙連段三小段208地號;
114年01月
大同區延平北路二段260號8樓
-
總價5,050 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪92.31坪
- 電梯大樓 延平北路二段華夏(大有里)
- 地坪13.77 坪
- 格局 10房0廳10衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區市民大道三段169號11樓之5
-
總價1,130 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 璀璨
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區林森北路381號5樓之2
-
總價610 萬
-
建坪單價54.7萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 幸運大廈
- 地坪0.96 坪
- 格局
- 屋齡39.1年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區伊通街52巷1號5樓之2
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價54.7萬/坪含車位計算
-
建坪18.27坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡17.8年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1936/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。