113年12月
文山區萬寧街3號13樓
-
總價2,668 萬含車位200萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.29坪含車位12.07坪
- 電梯大樓 卡莎米亞
- 地坪10.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區龍江路370巷50號4樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.02坪
- 公寓
- 地坪7.47 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
萬華區西園路一段72巷8號
-
總價3,450 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪63.18坪
- 店面
- 地坪18.15 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 4房2廳0衛
- 屋齡54.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區錦州街50號11樓之6
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區吳興街284巷39弄4號3樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪28.38坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區木新路二段134號3樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪36.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 富貴大地
- 地坪10.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年抽籤,坡道平面及坡道機械混和
113年04月
松山區南京東路五段66巷3弄3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪58.65坪
- 電梯大樓
- 地坪7.68 坪
- 格局
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中正區中華路二段99號2樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪35.7坪
- 電梯大樓
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區自強街120巷15弄23號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪39.35坪
- 公寓
- 地坪9.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區天母西路3號8樓之8
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本約簽約費、實價登錄費、塗銷費、增值稅等皆由買方負擔。
113年11月
大同區長安西路251號3樓
-
總價3,280 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪60.03坪
- 電梯大樓
- 地坪7.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木新路三段172巷7號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.63坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
南港區研究院路二段12巷14弄34號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪25.65坪
- 公寓
- 地坪7.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區環山路一段59巷14弄6號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪22.9坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;頂樓加蓋;
114年03月
文山區興隆路四段74巷21弄6號8樓之1
-
總價2,450 萬含車位價
-
建坪單價54.6萬/坪含車位計算
-
建坪44.92坪含車位12.90坪
- 電梯大樓 合環典藏家
- 地坪9.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區錦州街50號8樓之14
-
總價625 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪11.45坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗外推
114年06月
北投區自強街53之1號5樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪38.48坪
- 公寓
- 地坪14.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
士林區中山北路五段829巷30號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪15.57坪
- 公寓
- 地坪4.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區忠孝東路三段247號7樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.07坪
- 電梯大樓 忠孝大廈AB座
- 地坪3.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
北投區致遠二路95巷30號4樓
-
總價1,345 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪24.65坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1938/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。