115年03月
內湖區內湖路二段103巷119弄9號3樓
-
總價1,048 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪19.18坪
- 電梯大樓 西湖園
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區辛亥路五段59號2樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪26.9坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
內湖區環山路三段30巷4弄7號
-
總價2,865 萬含車位250萬
-
建坪單價54.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.75坪含車位9.85坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪15.53 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層-1~1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
內湖區民權東路六段106號2樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.6萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福港街224巷6號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪28.07坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區昌吉街61巷35弄26號4樓之4
-
總價600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪11坪
- 公寓
- 地坪4.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區江南街89巷9號5樓
-
總價4,000 萬含車位250萬
-
建坪單價54.5萬/坪已扣除車位
-
建坪80.88坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 劍橋豪邸
- 地坪20.55 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡33.9年
- 樓層5~6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街77巷4號4樓
-
總價1,833 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪33.65坪
- 公寓
- 地坪7.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段90巷25弄17號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪29.34坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區忠順街一段131號3樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪22.49坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區環河南路二段173號8樓之4
-
總價880 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪16.14坪
- 電梯大樓 華強國宅
- 地坪2.45 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區木柵路二段109巷100弄72號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.47坪
- 電梯大樓 觀星台北
- 地坪17.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區南京西路360之2號5樓之9
-
總價545 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪10坪
- 電梯大樓 南京理想大樓
- 地坪0.94 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康寧路一段42號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.04坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區塔悠路210巷14號4樓
-
總價1,640 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪30.09坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 5房0廳5衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興德路18號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪10.79 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.2年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年02月
文山區辛亥路四段101巷140弄71號1樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪52.34坪
- 透天厝 國花山莊
- 地坪51.12 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳3衛
- 屋齡45.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中山區北安路518巷14弄10號5樓
-
總價2,250 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪41.32坪
- 公寓
- 地坪8.03 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 2 衛 5房0廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街109號5樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪25.68坪
- 公寓
- 地坪7.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區康寧路三段99巷25號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價54.5萬/坪
-
建坪26.59坪
- 公寓
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1939/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。