113年12月
萬華區萬大路486巷37弄72號4樓
-
總價920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區社子街146巷3號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪18.38坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
士林區承德路四段12巷23號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區迪化街二段136號3樓
-
總價1,888 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪34.69坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年02月
士林區中正路213巷74號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪27.59坪
- 透天厝
- 地坪14.22 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡65.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
中山區北安路805巷4弄9號2樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.28坪
- 公寓
- 地坪8.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區中山北路二段42巷40號
-
總價1,270 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪23.34坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區雙城街23巷18之1號
-
總價3,380 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪62.13坪
- 電梯大樓
- 地坪12.12 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 -1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區建國北路三段113巷23號3樓
-
總價1,628 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪29.93坪
- 公寓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區木新路二段59之2號7樓
-
總價2,550 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪46.89坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤清境
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年04月
文山區辛亥路七段84巷5號9樓之2
-
總價1,728 萬含車位120萬
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪31.78坪含車位坪數
- 電梯大樓 台北知音
- 地坪5.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
松山區八德路三段225號2樓之12
-
總價3,400 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.5坪含車位坪數
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪4.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
文山區興順街159號
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪82.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 台大新公館
- 地坪19.66 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡24.2年
- 樓層-2~4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段220巷49號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.08坪
- 公寓
- 地坪9.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗依現況點交其他增建;
113年07月
文山區興隆路二段194號3樓之2
-
總價1,550 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓 興隆大廈
- 地坪4.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區秀明路二段118巷1號13樓之2
-
總價2,200 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪40.43坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 冠德名人錄大樓
- 地坪4.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡23.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區指南路三段91號8樓
-
總價2,320 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.61坪含車位10.12坪
- 電梯大樓 富春四季
- 地坪7.38 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年05月
北投區石牌路二段343巷7號2樓
-
總價2,680 萬含車位價
-
建坪單價54.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 天母翠庭
- 地坪12.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本案件未申報車位面積,因此建物移轉總面積無法扣除車位面積,致使比例較低。陽台外推;
113年06月
萬華區梧州街1巷6號2樓
-
總價1,146 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區梧州街1巷6號3樓
-
總價1,145 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪21.06坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡57.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1942/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。