114年03月
信義區吳興街432巷126之1號4樓
-
總價1,818 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.44坪
- 公寓
- 地坪8.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
信義區松德路25巷6號8樓
-
總價1,930 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪35.46坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
南港區南深路33號6樓之8
-
總價960 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪17.64坪
- 電梯大樓 巴黎春天
- 地坪6.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.7年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
信義區吳興街284巷30弄50號4樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價54.4萬/坪
-
建坪33.27坪
- 公寓
- 地坪12.18 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
士林區中山北路七段195號5樓
-
總價2,436 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪44.89坪
- 電梯大樓 中銀山莊A區
- 地坪10.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央南路二段28號12樓
-
總價2,700 萬含車位300萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位7.78坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪7.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區江南街65巷13號5樓
-
總價1,680 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪30.96坪
- 公寓
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區新光路一段40號2樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.08坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 3房1廳0衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區金龍路210號5樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪29.81坪
- 公寓
- 地坪8.68 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷6號9樓之3
-
總價877 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪16.14坪
- 辦公 福華
- 地坪1.79 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段90巷15弄20號4樓
-
總價2,320 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪42.72坪
- 公寓
- 地坪13.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區西昌街85號4樓
-
總價825 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪15.2坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區社子街25巷1弄7號
-
總價1,020 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪18.8坪
- 公寓
- 地坪9.96 坪
- 格局 0房0廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區桂林路242巷53弄10號
-
總價880 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪16.21坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區中山北路七段190巷26弄12號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪51.57坪
- 電梯大樓 義豐庭
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區葫蘆街54巷14號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪22.09坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局
- 屋齡55.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大同區歸綏街181號7樓
-
總價645 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪11.89坪
- 電梯大樓 玉暉大樓
- 地坪0.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
大同區長安西路322號13樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價54.3萬/坪含車位計算
-
建坪101.34坪含車位坪數
- 電梯大樓 長安大宅Opus 1
- 地坪9.92 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
士林區延平北路六段477號14樓
-
總價16,640 萬含車位1,240萬
-
建坪單價54.3萬/坪已扣除車位
-
建坪343.8坪含車位60.11坪
- 電梯大樓 亞太企業中心
- 地坪60.03 坪
- 格局
- 屋齡11.1年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區復興段二小段308地號
-
總價41 萬
-
建坪單價54.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.76 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
1943/2641
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。