114年03月
北投區溫泉路59號7樓
-
總價3,070 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪57.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 箱根庭園社區
- 地坪14.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.6年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區懷德街3之9號4樓
-
總價2,830 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪52.56坪
- 電梯大樓
- 地坪10.50 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區康樂街61巷79弄4號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區樟新街32巷5號7樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪7.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 7 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區成功路二段472之1號10樓
-
總價3,490 萬含車位價
-
建坪單價53.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 湖適
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年02月
北投區石牌路一段166巷62弄1號5樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪29坪
- 公寓
- 地坪8.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段190巷24之1號4樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.3坪
- 電梯大樓 靜盧
- 地坪4.44 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區延平北路五段136巷27弄30號2樓
-
總價600 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪11.16坪
- 公寓
- 地坪3.44 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區文林路25號5樓
-
總價2,048 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪38.05坪
- 電梯大樓
- 地坪7.56 坪
- 格局 5房0廳4衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大同區承德路三段299巷5號4樓
-
總價1,723 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪32.03坪
- 公寓
- 地坪9.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加鐵窗。陽台外推;其他增建;
114年03月
大同區赤峰街23巷3號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪4.64坪
- 公寓
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
大同區昌吉街110巷9號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
中山區南京東路一段120號9樓之5
-
總價1,205 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.41坪
- 電梯大樓 資生大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局
- 屋齡27.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
大安區羅斯福路二段101巷2號2樓
-
總價894 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪16.61坪
- 公寓
- 地坪4.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
二親等實際買賣親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區新生北路三段76號5樓之1
-
總價800 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪14.87坪
- 電梯大樓 金統一
- 地坪1.56 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段60巷12弄14號3樓
-
總價1,560 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區江南街71巷16弄39號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪37.15坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
內湖區東湖路7巷47號3樓
-
總價2,700 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 電梯大樓 新銳天下
- 地坪10.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層3~4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區萬盛街146巷9號4樓
-
總價1,866 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪34.71坪
- 公寓
- 地坪13.34 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡50.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年07月
北投區大同街180號
-
總價1,224 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪22.76坪
- 透天厝
- 地坪15.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.2年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1951/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。