114年06月
信義區松山路225巷4弄39號
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪18.59坪
- 透天厝
- 地坪6.66 坪
- 格局 6房2廳5衛
- 屋齡36.4年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為共有人出售其應有持分1/2給另一共有人頂樓加蓋;
114年11月
萬華區興寧街60號2樓
-
總價400 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪7.43坪
- 公寓
- 地坪2.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
萬華區中華路二段504巷55號11樓
-
總價750 萬
-
建坪單價53.8萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
士林區中山北路七段209之2號
-
總價2,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪47.46坪
- 電梯大樓 中銀山莊
- 地坪9.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區華齡街17巷10號2樓
-
總價1,550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.86坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區倫等街54巷3號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.63坪
- 公寓
- 地坪12.60 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區辛亥路四段77巷72號6樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪42.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南第一景
- 地坪20.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區東湖路113巷92號3樓
-
總價3,500 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪65.22坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬蘭庭
- 地坪14.29 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層3~4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區成功路四段167巷21號4樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.66坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區文湖街21巷112弄17號8樓
-
總價2,688 萬含車位價
-
建坪單價53.7萬/坪含車位計算
-
建坪50.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪7.92 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡23.6年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區惠安街33號5樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪29.59坪
- 公寓
- 地坪7.26 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 2 衛 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區康定路287巷30號4樓
-
總價1,068 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪19.87坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區林森北路409號6樓之16
-
總價565 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.53坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街259巷18弄9號2樓
-
總價1,860 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.67坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區通河東街一段95號5樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪28.5坪
- 公寓
- 地坪8.08 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
士林區中山北路七段53號7樓
-
總價3,118 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓 中漢
- 地坪11.90 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
士林區重慶北路四段49巷48號
-
總價10,000 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪186.32坪
- 透天厝
- 地坪139.45 坪
- 格局
- 屋齡67.5年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
士林區通河東街一段22號
-
總價1,399 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪12.19 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段87號6樓之4
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓 巴黎唐城
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區吉林路447巷8號3樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪38.2坪
- 公寓
- 地坪10.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1953/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。