113年04月
南港區研究院路三段1號5樓
-
總價4,750 萬含車位600萬
-
建坪單價53.7萬/坪已扣除車位
-
建坪117.16坪含車位39.88坪
- 電梯大樓 湯泉一號院
- 地坪37.33 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡13.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區大道路42巷2號
-
總價244 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪4.54坪
- 公寓
- 地坪1.87 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區貴陽街二段150號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪21.41坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
南港區玉成街42巷8號2樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪34.93坪
- 公寓
- 地坪11.09 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
南港區忠孝東路七段545號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪15.82坪
- 公寓
- 地坪4.78 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區東園街28巷50號3樓之11
-
總價550 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪10.24坪
- 電梯大樓 東園金贊
- 地坪1.79 坪
- 格局
- 屋齡32.4年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區萬大路486巷75號
-
總價1,950 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪36.33坪
- 透天厝
- 地坪14.62 坪
- 格局 7房4廳4衛
- 屋齡53.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
萬華區萬大路387巷21號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪26.09坪
- 電梯大樓
- 地坪6.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區青年路38號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價53.7萬/坪
-
建坪33.52坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪7.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地增值稅20562元由買方負擔陽台外推;
114年07月
信義區吳興街284巷22弄55號3樓
-
總價1,875 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪35坪
- 公寓
- 地坪12.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區延平北路五段136巷27弄27號3樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪19.59坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
士林區承德路四段1巷17號9樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.87坪
- 電梯大樓 湖濱大廈
- 地坪4.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
大同區蘭州街55號
-
總價55 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪1.03坪
- 公寓
- 地坪0.32 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣房屋持分產權1/24
114年05月
大同區南京西路165號5樓之6
-
總價456 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪8.51坪
- 電梯大樓 全家福大廈
- 地坪0.75 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區前港街76號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.37坪
- 公寓
- 地坪4.39 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
中山區松江路77巷2號8樓之3
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪11.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 法國玫瑰
- 地坪0.94 坪
- 格局
- 屋齡19.4年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中山區北安路458巷5號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪18.65坪
- 公寓
- 地坪6.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年10月
中山區民權東路三段60巷3弄1號4樓
-
總價420 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪7.84坪
- 電梯大樓 國泰香榭
- 地坪1.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
中山區華陰街24巷4弄8號
-
總價1,200 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪22.41坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
中山區中山北路二段77巷37號12樓之1
-
總價420 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪7.83坪
- 電梯大樓 瑞豐國賓大樓
- 地坪0.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1955/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。