113年06月
文山區恆光街51巷10之1號4樓
-
總價1,575 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪29.39坪
- 公寓
- 地坪9.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區裕民三路7號4樓
-
總價167 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪3.12坪
- 公寓
- 地坪0.90 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區萬隆街15之4號2樓
-
總價1,720 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪32.09坪
- 公寓
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區詔安街26巷23號4樓
-
總價1,510 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.16坪
- 公寓
- 地坪10.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
文山區木新路三段127巷12弄1號6樓
-
總價2,610 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪48.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 翠堤皇家
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西昌街154號9樓之1
-
總價820 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪15.3坪
- 電梯大樓
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區大理街1之1號
-
總價250 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪4.67坪
- 透天厝
- 地坪1.42 坪
- 格局 3房1廳4衛
- 屋齡55.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
信義區信安街3號4樓
-
總價1,455 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪27.15坪
- 公寓
- 地坪7.90 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
信義區永吉路502巷3號5樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪57.04坪
- 公寓
- 地坪12.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
萬華區長順街43號4樓
-
總價1,050 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪19.61坪
- 公寓
- 地坪5.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
後陽台外推頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
信義區大道路42巷24號4樓
-
總價2,037 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪38.01坪
- 公寓
- 地坪16.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區環河南路一段151號5樓
-
總價900 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪16.81坪
- 公寓
- 地坪3.58 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區吳興街284巷24弄50號5樓
-
總價1,630 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪30.42坪
- 公寓
- 地坪8.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區三興段一小段227地號
-
總價80 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年12月
南港區研究院路三段8巷6號6樓
-
總價2,900 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪54.11坪含車位坪數
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.46 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡22.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位編號:B1-189號陽台外推;
114年11月
南港區研究院路二段2巷12弄8號4樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價53.6萬/坪
-
建坪28.67坪
- 電梯大樓 忠孝璞園
- 地坪9.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
萬華區萬大路423巷32弄5號5樓
-
總價2,850 萬含車位價
-
建坪單價53.6萬/坪含車位計算
-
建坪53.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 空南三村
- 地坪12.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
士林區永平街75巷27號5樓
-
總價1,470 萬
-
建坪單價53.5萬/坪
-
建坪27.48坪
- 公寓
- 地坪8.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳1衛
- 屋齡44.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街493巷9弄34號1樓
-
總價3,930 萬含車位300萬
-
建坪單價53.5萬/坪已扣除車位
-
建坪75.37坪含車位7.50坪
- 電梯大樓 喆園
- 地坪18.21 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區辛亥路六段21巷14號17樓
-
總價2,950 萬含車位價
-
建坪單價53.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪19.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.3年
- 樓層 17 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1956/2639
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。