113年12月
大同區迪化街二段269號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.11坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
士林區通河東街一段124巷2號3樓
-
總價1,380 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.62坪
- 公寓
- 地坪17.34 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區哈密街59巷78弄5號2樓
-
總價460 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.88坪
- 電梯大樓 中興新村
- 地坪2.00 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路409號10樓之8
-
總價1,330 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪25.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪1.65 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區民生東路二段83號屋頂突出一層
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.15坪
- 電梯大樓 翡冷翠
- 地坪0.12 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 0 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台懸空增建、室內格局變更其他增建;
114年01月
中山區林森北路409號3樓之9
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區林森北路409號3樓之10
-
總價450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪8.68坪
- 電梯大樓 和益金銀大樓
- 地坪0.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路518巷14弄23號5樓之2
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪34.74坪
- 公寓
- 地坪7.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區內湖路一段91巷57號2樓之3
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪28.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 楓頌大直
- 地坪5.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區文湖街21巷79號3樓
-
總價5,380 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪103.84坪含車位23.44坪
- 電梯大樓 詠大直
- 地坪13.13 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中央北路二段350巷90號11樓
-
總價3,460 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪66.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 康莊社區
- 地坪16.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位定期抽籤更換位置一年一抽
113年03月
內湖區康樂街72巷17弄125號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪32.07坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
文山區興隆路四段29巷2弄12號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪26.07坪
- 公寓
- 地坪8.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區福興路95巷35號5樓
-
總價1,900 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪36.71坪含車位10.04坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡23.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷34弄27之1號7樓
-
總價1,680 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪32.45坪含車位坪數
- 電梯大樓 薇閤天母
- 地坪5.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台、露台增建其他增建;
113年06月
北投區中和街525巷4號4樓
-
總價1,435 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪27.68坪
- 公寓
- 地坪9.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年06月
內湖區麗山街348巷20號5樓
-
總價2,125 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪41.03坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區河堤段一小段35地號
-
總價31 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.61 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年06月
文山區政大一街320巷40號
-
總價4,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪91.67坪含車位15.42坪
- 透天厝 春山莊
- 地坪40.02 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡17.4年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區洲子街108號3樓
-
總價4,578 萬含車位360萬
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪88.32坪含車位坪數
- 電梯大樓 爾法科技中心
- 地坪18.16 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡25.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1979/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。