113年08月
內湖區新湖一路159號3樓
-
總價12,070 萬含車位720萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪256.16坪含車位36.88坪
- 電梯大樓 遠雄蘇黎世經貿中心
- 地坪72.53 坪
- 格局
- 屋齡15.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區實踐段一小段529地號
-
總價721 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪13.92 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年10月
中正區河堤段一小段35地號
-
總價125 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪2.42 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區中央南路二段28號6樓之1
-
總價1,750 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪33.81坪含車位8.56坪
- 電梯大樓 北美市
- 地坪4.22 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區汀州路四段85巷20號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪38.59坪
- 公寓
- 地坪16.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
文山區辛亥路四段101巷120號3樓
-
總價1,938 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪37.44坪
- 電梯大樓 小坡庭園
- 地坪21.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
內湖區星雲街33巷25弄2號2樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪50.17坪
- 公寓 金石名園-CD座
- 地坪16.72 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區康樂街115號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.14坪
- 公寓
- 地坪7.10 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之10
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪20.65坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪9.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段33號3樓
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.3坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路234之7號5樓之1
-
總價1,580 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪4.71 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
暸望台加蓋其他增建;
114年07月
內湖區新明路157號6樓
-
總價5,270 萬含車位價
-
建坪單價51.8萬/坪含車位計算
-
建坪101.84坪含車位18.69坪
- 電梯大樓 科比邑
- 地坪13.81 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區木新路二段158巷1弄12號4樓
-
總價1,280 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.73坪
- 公寓
- 地坪6.54 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區康寧路一段156巷32弄19號4樓
-
總價1,258 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪24.28坪
- 公寓
- 地坪8.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
內湖區康寧路三段189巷157弄16號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.59坪
- 公寓 滿庭香(新)
- 地坪7.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區瑞雲街38號4樓
-
總價2,235 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪43.13坪
- 公寓 逸翠首景名居AB棟
- 地坪17.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區吳興街284巷20弄48號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28坪
- 公寓
- 地坪12.86 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
萬華區西園路一段240號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪28.98坪
- 公寓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡44.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
南港區南港段二小段410地號
-
總價353 萬
-
建坪單價51.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪6.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
萬華區萬大路628號13樓之3
-
總價1,730 萬含車位280萬
-
建坪單價51.8萬/坪已扣除車位
-
建坪40.29坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 大和庄
- 地坪4.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1980/2626
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。