113年09月
萬華區西園路二段253號7樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區昆明街30之1號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪31.08坪
- 公寓
- 地坪8.92 坪
- 格局 4房4廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝1-4樓親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區昆明街58號11樓之2
-
總價1,570 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪30.49坪
- 電梯大樓 西北大樓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區長泰街254號3樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價51.5萬/坪
-
建坪20.77坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
南港區福德街443號2樓
-
總價2,000 萬含車位價
-
建坪單價51.5萬/坪含車位計算
-
建坪38.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 南港國宅(二)
- 地坪6.40 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.4年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位抽籤分管二年抽一次親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區延平北路二段247巷20號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪25.31坪
- 公寓
- 地坪7.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街20巷9號5樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪42.82坪
- 公寓
- 地坪15.20 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中山北路七段219巷3弄161號2樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪39.49坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
文山區新光路一段95巷18號4樓
-
總價1,760 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 公寓
- 地坪12.05 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區潭美街291號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪21.39坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 1 廳 1.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區景美街159號2樓
-
總價1,358 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪26.44坪
- 公寓
- 地坪7.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區辛亥路六段21巷28號15樓
-
總價3,400 萬含車位200萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪72.46坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪27.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡26.1年
- 樓層 15 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段91巷35弄73號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪33.05坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段11巷43號
-
總價5,900 萬含車位360萬
-
建坪單價51.4萬/坪已扣除車位
-
建坪121.64坪含車位13.94坪
- 店面 權盛時代
- 地坪34.88 坪
- 格局 3房1廳0衛
- 屋齡18.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區福興路4巷15弄9號3樓
-
總價1,758 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪34.21坪
- 公寓
- 地坪13.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區公館路167巷1號13樓
-
總價4,312 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪83.83坪含車位11.48坪
- 電梯大樓 新光奇岩傑仕堡
- 地坪44.00 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區天母東路77之5號5樓
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 新第來亨NO1
- 地坪7.54 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區中山北路七段14巷29之3號
-
總價2,275 萬含車位350萬
-
建坪單價51.4萬/坪含車位計算
-
建坪44.27坪含車位坪數
- 電梯大樓 幸福大廈
- 地坪9.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大同區寧夏路101號
-
總價450 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪8.76坪
- 公寓
- 地坪2.62 坪
- 格局 0房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
大同區重慶北路三段313巷19號
-
總價750 萬
-
建坪單價51.4萬/坪
-
建坪14.59坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1982/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。