114年02月
內湖區大湖山莊街219巷31弄41號2樓
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪24.42坪含車位5.11坪
- 公寓
- 地坪6.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年05月
中正區中正段二小段270-1地號
-
總價69 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年01月
北投區尊賢街239巷26弄2號
-
總價1,397 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪27.3坪
- 公寓
- 地坪19.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年05月
中正區信義路一段13號5樓
-
總價450 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪8.8坪含車位坪數
- 電梯大樓 石園新城
- 地坪1.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區汀州路四段85巷13號
-
總價3,800 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪74.19坪
- 公寓
- 地坪17.69 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
北投區稻香路225號4樓
-
總價1,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪37.56坪含車位坪數
- 電梯大樓 樹山丘
- 地坪14.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區三民路95巷20號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪11.72坪
- 公寓 南圓環
- 地坪4.95 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
內湖區洲子街85號10樓
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪99.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 加瑪科技中心
- 地坪16.84 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區長泰街239號3樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪22.97坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
萬華區西昌街124號4樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪41.61坪
- 電梯大樓
- 地坪6.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.1年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井增建其他增建;
114年05月
萬華區漢中街147巷5號8樓之5
-
總價370 萬
-
建坪單價51.2萬/坪
-
建坪7.22坪
- 電梯大樓 德金大樓
- 地坪0.89 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
信義區吳興街284巷43之1號2樓
-
總價2,922 萬含車位價
-
建坪單價51.2萬/坪含車位計算
-
建坪57.07坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪11.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡34.6年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區三福街53號2樓
-
總價1,666 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪32.6坪
- 公寓
- 地坪11.71 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區士東路91巷45號4樓
-
總價2,315 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪45.29坪
- 公寓
- 地坪12.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
士林區延平北路六段158號2樓
-
總價1,290 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.24坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物:地下室親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
114年04月
士林區承德路四段68號
-
總價600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪11.74坪
- 公寓
- 地坪3.03 坪
- 格局
- 屋齡48.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年11月
大同區橋北段三小段698-1地號
-
總價170 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年02月
大同區重慶北路二段6巷10號
-
總價523 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪10.23坪
- 透天厝
- 地坪5.24 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1988/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。