114年10月
內湖區安泰街114巷30號2樓
-
總價3,300 萬含車位250萬
-
建坪單價51.1萬/坪已扣除車位
-
建坪72.32坪含車位12.68坪
- 電梯大樓 大湖晴朗
- 地坪13.76 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
文山區景興路153巷3號3樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪42.06坪
- 公寓
- 地坪11.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區雙園街25號
-
總價500 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪9.8坪
- 透天厝
- 地坪8.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;其他增建;
113年10月
信義區基隆路一段350號6樓之65
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年12月
信義區基隆路一段350號3樓之69
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 興隆國宅
- 地坪2.95 坪
- 格局
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄7號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪31.31坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪8.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
信義區福德街137巷8弄1號4樓
-
總價1,220 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.9坪
- 公寓 信義龍門
- 地坪6.79 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
南港區研究院路二段150巷3弄7號4樓
-
總價1,225 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 5房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
萬華區中華路二段416巷19號11樓之1
-
總價1,510 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪29.55坪
- 電梯大樓 青年新城
- 地坪6.26 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
萬華區西園路二段281巷33號3樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪25.62坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
信義區和平東路三段391巷20弄8號4樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪35.24坪
- 公寓
- 地坪10.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區寶興街80巷6號3樓
-
總價1,030 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪20.16坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
萬華區萬大路486巷37弄88號3樓
-
總價1,198 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪23.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
萬華區艋舺大道386巷2號2樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪24.46坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年08月
萬華區民和街55巷18號3樓
-
總價750 萬
-
建坪單價51.1萬/坪
-
建坪14.68坪
- 公寓
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;其他增建;
113年11月
松山區民生東路五段188之3號1樓
-
總價1,175 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪23.05坪
- 店面 新光民生大樓
- 地坪1.41 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 1 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路三段74巷1弄7號3樓
-
總價1,536 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪30.12坪
- 公寓
- 地坪10.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
萬華區民和街55巷1號4樓
-
總價840 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪16.46坪
- 公寓
- 地坪4.69 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區環山路一段136巷6號4樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪27.46坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪9.80 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區通河西街一段97號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價51.0萬/坪
-
建坪26.5坪
- 公寓
- 地坪9.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
1990/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。