113年07月
內湖區成功路二段179號2樓
-
總價1,322 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.14坪
- 公寓
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
法定空地增建8.06㎡其他增建;
113年07月
文山區木柵路三段51號4樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價50.6萬/坪含車位計算
-
建坪19.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 麒麟天下
- 地坪1.72 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 4 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區清江路151巷3號
-
總價1,100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪21.75坪
- 透天厝
- 地坪12.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
北投區奇岩路241巷7弄12號5樓
-
總價3,358 萬含車位240萬
-
建坪單價50.6萬/坪已扣除車位
-
建坪70.14坪含車位8.50坪
- 電梯大樓 曉陽明
- 地坪36.45 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區清江路268巷8號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪36.53坪
- 公寓
- 地坪17.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區內湖路一段351巷24號2樓
-
總價100 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪1.98坪
- 公寓
- 地坪1.08 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡56.6年
- 樓層 2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年10月
文山區久康街169巷10號2樓
-
總價1,320 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪26.08坪
- 公寓
- 地坪9.79 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
文山區公館街9號4樓
-
總價1,555 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪30.76坪
- 公寓
- 地坪8.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
文山區興隆路四段68之6號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 公寓
- 地坪8.62 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
萬華區直興段一小段236地號
-
總價250 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪4.94 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年10月
萬華區貴陽街二段96巷2號3樓
-
總價540 萬
-
建坪單價50.6萬/坪
-
建坪10.68坪
- 公寓
- 地坪4.35 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區石牌路二段315巷6之2號
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪55.41坪含車位坪數
- 公寓 玫瑰詩篇
- 地坪13.85 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳2衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區行義路124巷1之1號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪45.53坪
- 電梯大樓
- 地坪7.37 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區萬盛街161號3樓
-
總價1,610 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪31.9坪
- 公寓
- 地坪8.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區政大二街215巷25號6樓
-
總價1,400 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪27.72坪含車位坪數
- 電梯大樓 東坡庭
- 地坪11.71 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區立功街110號9樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪39.63坪
- 辦公 如意巧築
- 地坪7.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區木柵路二段57號11樓之2
-
總價1,568 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.05坪含車位坪數
- 電梯大樓 摩登天廈
- 地坪5.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區福興路78巷20弄43號2樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區中央北路四段515巷30號9樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價50.5萬/坪含車位計算
-
建坪31.68坪含車位9.81坪
- 電梯大樓 陽明峰匯
- 地坪5.79 坪
- 格局 2房0廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區福港街272巷10號3樓
-
總價1,528 萬
-
建坪單價50.5萬/坪
-
建坪30.27坪
- 公寓
- 地坪11.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1999/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。