113年07月
士林區延平北路五段218號3樓
-
總價2,009 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪39.83坪
- 公寓
- 地坪12.55 坪
- 格局 4房1廳3衛
- 屋齡53.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大同區重慶北路三段223巷1弄5之5號
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪29.78坪
- 公寓
- 地坪9.98 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
大同區庫倫街38號
-
總價638 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪12.66坪
- 透天厝
- 地坪8.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建築物含有:一樓後段及頂樓加蓋
114年07月
大同區重慶北路三段334巷15弄3號3樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 公寓
- 地坪6.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
大同區環河北路二段237巷12號2樓
-
總價1,530 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪30.37坪
- 公寓
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
大同區重慶北路三段205巷32之4號
-
總價1,620 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡54.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為:凸窗、鐵窗、廚房臥室外推其他增建;
113年11月
大安區仁愛段三小段137地號
-
總價13,839 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪274.49 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
中山區新生北路三段88巷8號
-
總價557 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪11.05坪
- 公寓
- 地坪4.46 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡58.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大安區復興段二小段235地號
-
總價416 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪8.26 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年05月
文山區辛亥路七段84巷24號2樓
-
總價1,398 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪27.72坪
- 公寓
- 地坪11.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區自強街63號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪34.75坪
- 公寓
- 地坪16.84 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
北投區行義路170巷1號2樓之1
-
總價950 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪18.85坪
- 電梯大樓 天母鴻園
- 地坪10.23 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區成功路二段312巷38號
-
總價2,800 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪55.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
防火巷增建陽台外推;
113年08月
文山區興隆路二段132號4樓
-
總價1,112 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪22.06坪
- 公寓
- 地坪8.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
北投區關渡段三小段244-3地號
-
總價840 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區敦化段二小段489地號
-
總價100 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.99 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年12月
文山區和平東路四段101巷2弄1號
-
總價3,120 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪61.96坪
- 透天厝 名門翠堤
- 地坪42.05 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡43.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
北投區公館路423巷12之1號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪53.54坪
- 電梯大樓 百齡名樓
- 地坪11.79 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區東湖路113巷117號3樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪32.73坪
- 公寓 龍之鄉
- 地坪11.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區木新路二段62號
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.4萬/坪
-
建坪33.75坪
- 公寓
- 地坪10.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
2002/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。