113年03月
士林區文昌路10號4樓
-
總價930 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪18.48坪
- 公寓 文昌社區
- 地坪9.68 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
士林區社中街264巷1弄9號5樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪25.84坪
- 公寓
- 地坪7.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年08月
士林區承德路四段12巷72號4樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪23.85坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡54.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
士林區後港街28巷1號4樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪28.05坪
- 公寓
- 地坪6.85 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
天井加蓋親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年09月
大同區伊寧街46之5號
-
總價4,060 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪80.69坪
- 透天厝
- 地坪30.25 坪
- 格局 9房7廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年08月
大同區哈密街70巷1弄8號
-
總價400 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪7.95坪
- 透天厝
- 地坪5.01 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
透天厝持分交易
114年01月
中山區龍江路45巷6號
-
總價247 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪4.92坪
- 公寓
- 地坪1.78 坪
- 格局
- 屋齡66.6年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區民族東路186號3樓
-
總價290 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪5.76坪
- 公寓
- 地坪2.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
中山區民族東路186號3樓
-
總價290 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪5.76坪
- 公寓
- 地坪2.45 坪
- 格局 4房1廳1衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
中山區撫順街33號3樓之1
-
總價2,200 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪43.73坪
- 電梯大樓 財富新銳大樓
- 地坪5.25 坪
- 格局
- 屋齡35.1年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
辦公大樓.親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
大安區安居街98巷4號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪29.85坪
- 公寓
- 地坪8.80 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
內湖區文湖街21巷112弄21號2樓
-
總價3,008 萬含車位200萬
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.86坪含車位坪數
- 電梯大樓 綠堡大直
- 地坪10.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區中央南路二段12之2號14樓
-
總價2,190 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪43.54坪含車位11.17坪
- 電梯大樓 H24雲端
- 地坪5.20 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡8.7年
- 樓層 14 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
主建物內含機電設備空間其他增建;
113年03月
文山區政大二街260巷18號
-
總價6,500 萬含車位500萬
-
建坪單價50.3萬/坪已扣除車位
-
建坪139.66坪含車位20.41坪
- 電梯大樓 台北日內瓦
- 地坪61.82 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡14.4年
- 樓層1~2 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段106號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區民權東路六段106號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪32.99坪
- 公寓
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區康寧路三段75巷157號2樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪41.38坪
- 電梯大樓 阿曼凱艷
- 地坪16.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
中正區中華路二段441巷2弄15號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪9.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
北投區稻香路161巷7號6樓
-
總價1,950 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪38.75坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪6.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區南京東路五段399號4樓
-
總價7,980 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪158.52坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 南京商務中心
- 地坪20.35 坪
- 格局 5房1廳1衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
2004/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。