114年01月
文山區萬利街2巷1號3樓
-
總價1,810 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪35.99坪
- 公寓
- 地坪17.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
內湖區瑞光路295號6樓
-
總價5,568 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪110.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 金融皇家
- 地坪27.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;未登記建物;
114年09月
內湖區大湖山莊街219巷31弄6號
-
總價3,618 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪71.87坪
- 公寓
- 地坪25.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
北投區中和街418號
-
總價1,600 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪31.83坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區致遠一路一段107巷12號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪24.84坪
- 公寓
- 地坪9.68 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
內湖區東湖路7巷7之1號5樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪54.69坪含車位10.28坪
- 電梯大樓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年03月
中正區延平南路110號地下一層之139
-
總價322 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪6.41坪
- 電梯大樓 新生報業大樓
- 地坪0.41 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 -1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段16巷9號10樓
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價50.3萬/坪含車位計算
-
建坪89.46坪含車位坪數
- 電梯大樓 昆陽星鑽
- 地坪15.21 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區忠孝東路五段295巷6弄36號4樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價50.3萬/坪
-
建坪37.76坪
- 公寓 富臺國宅公寓
- 地坪8.78 坪
- 格局
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區和豐街42號3樓
-
總價1,629 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪32.44坪
- 公寓
- 地坪8.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
士林區通河東街一段22號2樓
-
總價1,308 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪26.05坪
- 公寓
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中山北路七段219巷3弄177號6樓
-
總價1,798 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪35.8坪
- 電梯大樓 甲桂林山莊
- 地坪7.60 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區康樂街136巷29弄48號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪33.86坪
- 公寓
- 地坪9.10 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區萬美街一段38之8號
-
總價5,200 萬含車位0萬
-
建坪單價50.2萬/坪已扣除車位
-
建坪103.52坪含車位13.61坪
- 透天厝 紅樓
- 地坪78.94 坪
- 格局 4房2廳4衛
- 屋齡12.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區溫泉路87號6樓之1
-
總價1,045 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪20.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 福岡
- 地坪3.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡26.6年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區興隆路四段145巷9弄1號2樓
-
總價2,498 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪49.81坪
- 辦公
- 地坪10.31 坪
- 格局 3房0廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石仙路3巷2號1樓
-
總價1,088 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪21.67坪
- 公寓
- 地坪8.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區吳興街600巷100弄81號4樓
-
總價1,386 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區社子街146巷36號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價50.2萬/坪
-
建坪29.91坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加凸鐵窗。其他增建;
114年03月
士林區菁山路53之5號4樓
-
總價6,100 萬含車位價
-
建坪單價50.2萬/坪含車位計算
-
建坪121.57坪含車位24.66坪
- 電梯大樓 陽明帝景
- 地坪49.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡15.8年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2005/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。