113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
士林區前港街26巷9號
-
總價262 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪5.37坪
- 公寓
- 地坪3.49 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大同區延平北路三段104巷9號
-
總價1,510 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.93坪
- 透天厝
- 地坪15.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
中山區吉林路174巷20號4樓
-
總價800 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪16.39坪
- 公寓
- 地坪6.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
大安區復興段一小段56地號
-
總價2,152 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪44.08 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
114年12月
大安區樂業街41巷24號4樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪40.99坪
- 公寓
- 地坪14.19 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
內湖區內湖路三段136巷6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪28.7坪
- 公寓
- 地坪11.13 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路二段153巷3弄1號3樓
-
總價1,490 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪30.51坪
- 公寓
- 地坪10.97 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
內湖區安康路356號2樓
-
總價2,455 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪50.33坪
- 電梯大樓
- 地坪15.70 坪
- 格局
- 屋齡27.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路242號5樓之13
-
總價2,001 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪41.04坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.28 坪
- 格局
- 屋齡15.0年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區景興路206號9樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪30.74坪含車位坪數
- 電梯大樓 景欣門第
- 地坪3.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區稻香路161巷9號2樓
-
總價1,080 萬含車位120萬
-
建坪單價48.8萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位4.62坪
- 電梯大樓 阿曼生活
- 地坪4.68 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡20.7年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年05月
內湖區碧湖段二小段887-5地號
-
總價162 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區碧湖段二小段887-5地號
-
總價81 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年06月
內湖區碧湖段二小段887-5地號
-
總價162 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.33 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年07月
文山區木新路三段208號2樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪32.76坪
- 公寓
- 地坪12.25 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
文山區木新路二段1號
-
總價7,880 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪161.34坪
- 電梯大樓 綠隄
- 地坪31.52 坪
- 格局 5房4廳3衛
- 屋齡29.8年
- 樓層1~2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;含租約;
114年08月
文山區秀明路二段112巷1弄18號2樓
-
總價3,136 萬含車位200萬
-
建坪單價48.8萬/坪含車位計算
-
建坪64.26坪含車位坪數
- 公寓 政大新象
- 地坪14.39 坪
- 格局 7房1廳7衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
北投區知行路316巷22弄4號
-
總價600 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪12.3坪
- 公寓
- 地坪3.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年11月
文山區木柵路一段218號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價48.8萬/坪
-
建坪23.57坪
- 公寓
- 地坪6.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2030/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。