113年06月
內湖區民權東路六段136巷37弄7號4樓
-
總價1,650 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪34.04坪
- 公寓
- 地坪11.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區新光路一段65巷38號9樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪65.94坪
- 電梯大樓 化南新城
- 地坪15.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區館前路6號5樓之3
-
總價600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪12.38坪
- 電梯大樓 站前大廈
- 地坪0.97 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區安泰街83巷7號5樓
-
總價1,500 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪30.92坪含車位5.04坪
- 電梯大樓 大湖生活家
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區溫泉路銀光巷21之4號
-
總價2,205 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪45.43坪
- 透天厝
- 地坪37.51 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡47.0年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段106號5樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪39.59坪
- 公寓
- 地坪9.52 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:頂樓鐵皮加蓋其他增建;
113年09月
文山區木柵路四段33巷7號2樓之2
-
總價1,256 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪25.9坪含車位12.29坪
- 電梯大樓 湯泉行館
- 地坪3.78 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區指南路三段14巷14號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪28.89坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區八德路二段437巷6弄7之1號12樓
-
總價1,600 萬含車位價
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪32.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 音樂花園
- 地坪6.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區辛亥路五段124巷10號5樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪29.87坪
- 公寓
- 地坪10.32 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡40.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年06月
內湖區文湖街50號2樓
-
總價5,700 萬含車位900萬
-
建坪單價48.5萬/坪含車位計算
-
建坪117.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 赫里翁
- 地坪20.31 坪
- 格局
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區光輝路50巷3弄15號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪10.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
中正區延平南路258巷7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪43.29坪
- 電梯大樓 愛國新城
- 地坪14.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.7年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
內湖區民權東路六段90巷1號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪44.37坪
- 公寓
- 地坪11.82 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
南港區市民大道七段220號3樓
-
總價250 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪5.15坪
- 公寓
- 地坪2.08 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年09月
萬華區西園路二段261巷12弄44號7樓
-
總價770 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪15.89坪
- 電梯大樓
- 地坪2.39 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區萬大路344巷6號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪32.98坪
- 公寓
- 地坪7.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區長泰街308巷9號4樓
-
總價760 萬
-
建坪單價48.5萬/坪
-
建坪15.68坪
- 公寓
- 地坪5.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年07月
-
總價1,095 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪22.62坪
- 電梯大樓 麗景山莊
- 地坪3.16 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
114年11月
士林區承德路四段277巷6號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.98坪
- 公寓
- 地坪17.27 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 0 衛 2房1廳2衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2035/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。