113年04月
文山區木新路三段339巷2號5樓
-
總價1,436 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.7坪
- 公寓 御書苑
- 地坪9.60 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景福街124號2樓
-
總價1,670 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪34.5坪
- 公寓
- 地坪5.61 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
文山區興隆路三段185巷7弄15號3樓
-
總價1,270 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.23坪
- 公寓 興隆社區
- 地坪7.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區康寧路三段56巷208號
-
總價3,730 萬含車位500萬
-
建坪單價48.4萬/坪已扣除車位
-
建坪81.54坪含車位14.85坪
- 電梯大樓 在水一方
- 地坪20.00 坪
- 格局 加蓋 4 房(室) 1 廳 3 衛 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區開封街一段105號3樓之8
-
總價738 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區德昌街185巷62號4樓
-
總價1,588 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪32.84坪
- 公寓
- 地坪12.52 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡48.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區研究院路三段2巷18號2樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪48.58坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪19.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.5年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
南港區研究院路三段18巷6號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪53.77坪
- 電梯大樓 凌雲五村
- 地坪21.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區承德路四段235號10樓
-
總價1,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪20.66坪含車位坪數
- 電梯大樓 亨閣富
- 地坪2.83 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
士林區葫蘆街41號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.9坪
- 公寓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年11月
士林區小西街27之7號5樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪30.99坪
- 電梯大樓 銅城華廈
- 地坪5.43 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年09月
士林區中正路399巷5號2樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區中正路399巷1弄8號2樓
-
總價1,129 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年03月
士林區天母西路3號7樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年03月
大同區延平北路三段111號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區延平北路三段111號4樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區延平北路四段282巷15號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年02月
大同區敦煌路130號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
士林區環河北路三段199號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
士林區承德路四段40巷72號
-
總價500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2036/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。