113年09月
內湖區大湖山莊街219巷52號4樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪42.97坪
- 公寓 新銳天下
- 地坪15.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區復興段一小段129地號
-
總價21 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.43 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年03月
大同區延平北路三段111號2樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪26.88坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
文山區辛亥路四段77巷92弄9號13樓之8
-
總價600 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪12.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 愛眉山莊
- 地坪4.80 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡21.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與大安區辛亥段四小段615-1、615-2、762-1地號一併移轉,同一價格。
113年04月
萬華區桂林路242巷4之4號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪21.7坪
- 電梯大樓
- 地坪4.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區中正路399巷5號2樓
-
總價1,123 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.22坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
士林區中正路399巷1弄8號2樓
-
總價1,129 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪23.33坪
- 公寓
- 地坪5.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大同區延平北路四段282巷15號5樓
-
總價1,365 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪28.21坪
- 公寓
- 地坪7.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年10月
萬華區西園路二段52巷14弄3之1號3樓
-
總價850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪17.57坪
- 公寓
- 地坪5.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區承德路四段40巷72號
-
總價500 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪10.32坪
- 公寓 小香港
- 地坪3.88 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 -1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區永吉路30巷157弄6號2樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪29.52坪
- 公寓
- 地坪10.51 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡53.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區敦煌路130號
-
總價1,210 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪25坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
北投區自強街125號
-
總價120 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪2.48坪
- 公寓
- 地坪1.14 坪
- 格局
- 屋齡50.0年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件買賣房屋層數面積係屬市場攤位編號57.58號位置。
114年04月
大安區懷生段一小段694地號
-
總價92 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.90 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年03月
士林區天母西路3號7樓之5
-
總價1,200 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪24.82坪
- 電梯大樓 國際大樓
- 地坪3.78 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
士林區環河北路三段199號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓 葫蘆厝2
- 地坪6.69 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年11月
信義區信義路五段150巷304號4樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價48.4萬/坪
-
建坪27.91坪
- 公寓
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
北投區大業路633號8樓
-
總價3,000 萬含車位價
-
建坪單價48.4萬/坪含車位計算
-
建坪62.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 懷石
- 地坪20.26 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
與21771建號打通使用陽台外推;其他增建;
113年03月
北投區同德街27巷4號5樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪25.88坪
- 公寓 同德社區
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區內湖路三段173巷1號5樓
-
總價1,708 萬
-
建坪單價48.3萬/坪
-
建坪35.36坪
- 公寓 碧湖園新城
- 地坪8.34 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2037/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。