115年02月
文山區興隆路二段25巷20之7號4樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪30.53坪
- 公寓
- 地坪10.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路五段225之1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪33.66坪
- 電梯大樓 台大書香園
- 地坪5.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
萬華區長沙街二段61號
-
總價3,800 萬含車位價
-
建坪單價47.5萬/坪含車位計算
-
建坪79.93坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 上冠金典
- 地坪7.18 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層-1~1 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
南港區研究院路二段230之1號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪28.4坪
- 公寓
- 地坪7.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
南港區研究院路二段2巷6號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪38.97坪
- 公寓
- 地坪8.49 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
南港區中南街148號3樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪10.53坪
- 公寓
- 地坪3.12 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
南港區舊莊街一段3巷2弄14號
-
總價690 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪14.53坪
- 透天厝
- 地坪9.38 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年11月
南港區忠孝東路七段595號5樓
-
總價1,200 萬
-
建坪單價47.5萬/坪
-
建坪25.27坪
- 公寓
- 地坪7.38 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
士林區葫蘆街19號4樓
-
總價1,235 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.06坪
- 公寓
- 地坪8.24 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
士林區通河西街二段209號4樓
-
總價1,388 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪29.27坪
- 公寓 永平街公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 0房2廳1衛
- 屋齡50.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區龍江路124巷6號
-
總價945 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪19.93坪
- 店面 京華DC
- 地坪0.00 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡24.8年
- 樓層 1 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區忠孝東路一段86號14樓之3
-
總價1,973 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪41.59坪
- 電梯大樓 忠孝幸福大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區福興路63巷4弄18號3樓
-
總價1,495 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪31.52坪
- 公寓 蒙娜麗莎花園
- 地坪9.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區萬壽路61巷3號2樓
-
總價2,048 萬含車位200萬
-
建坪單價47.4萬/坪已扣除車位
-
建坪51.53坪含車位12.51坪
- 電梯大樓 綠野山莊
- 地坪20.29 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區西園路二段372巷101弄22號3樓
-
總價486 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪10.26坪
- 公寓
- 地坪4.37 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區承德路四段70號4樓
-
總價440 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.29坪
- 公寓
- 地坪2.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
士林區通河東街二段10巷5弄19號2樓
-
總價1,310 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.62坪
- 公寓
- 地坪8.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
士林區中山北路七段190巷18弄8號5樓
-
總價2,280 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪48.09坪
- 公寓
- 地坪9.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年06月
中山區林森北路133巷45號4樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡58.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
114年08月
中山區吉林段二小段357地號
-
總價572 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪12.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
2052/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。