114年11月
中山區雙城街18巷7之1號2樓
-
總價437 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪9.21坪
- 公寓
- 地坪2.19 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
內湖區康樂街186巷23號6樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓 翠光新第
- 地坪5.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區中和街398巷5弄2號2樓之3
-
總價650 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪13.72坪
- 電梯大樓 廣陽世家
- 地坪5.36 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
露台 雨遮增建陽台外推;其他增建;
113年04月
北投區大業路300巷9弄10號4樓
-
總價1,326 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪27.97坪
- 公寓 小國揚社區
- 地坪11.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年06月
松山區敦化段一小段597地號
-
總價465 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.81 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
113年05月
北投區大興街68號5樓
-
總價1,780 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪37.53坪
- 公寓
- 地坪11.07 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
內湖區環山路一段136巷12弄10號3樓
-
總價990 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪20.91坪
- 公寓 台北花園城
- 地坪8.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
內湖區東湖段七小段407地號
-
總價760 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪16.03 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
包含公共設施保留地用地;
113年09月
文山區木柵路一段81號2樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.75坪含車位12.59坪
- 電梯大樓 文學名住
- 地坪9.78 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡23.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區辛亥路四段222巷19弄12號3樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪39.02坪
- 公寓
- 地坪9.41 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區金豐街18號
-
總價5,100 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪107.54坪含車位坪數
- 電梯大樓 寶佳潭美辦公大樓
- 地坪19.70 坪
- 格局 0房0廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區中央北路二段17號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.15坪
- 公寓 豐年社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區安泰街125巷8號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價47.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.75坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區新興路78巷12之1號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪26.36坪
- 公寓
- 地坪9.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
廚房懸空增建陽台外推;其他增建;
115年01月
北投區中和街474巷17號2樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪21.96坪
- 公寓
- 地坪7.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建為鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
115年02月
中正區詔安街32巷20號3樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪28.47坪
- 公寓
- 地坪10.81 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區東園街73巷102號5樓
-
總價1,430 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪30.19坪
- 公寓
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年04月
萬華區環河南路一段23號12樓之3
-
總價380 萬
-
建坪單價47.4萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 福祿大樓
- 地坪0.85 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區社中街298巷4弄27之1號2樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22.85坪
- 公寓
- 地坪8.20 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區關渡路58之1號16樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪46.21坪
- 電梯大樓 雙子星
- 地坪7.78 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 16 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2053/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。