113年09月
北投區中和街474巷56弄5號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪29.57坪
- 透天厝
- 地坪18.13 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡49.3年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區中正路694號
-
總價2,100 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪44.42坪含車位坪數
- 電梯大樓 永新
- 地坪5.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
士林區社子街22巷67號5樓之2
-
總價2,150 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪45.47坪含車位8.81坪
- 電梯大樓 江南春
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區通河東街二段16號
-
總價2,110 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪44.57坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區民權西路254號2樓
-
總價2,800 萬含車位價
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 捷運巨星
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
增建部分:後陽台、露臺及鐵鋁窗。
114年06月
士林區延平北路六段216之1號
-
總價1,543 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪32.63坪
- 電梯大樓 蒲陽
- 地坪6.48 坪
- 格局 7房2廳2衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買賣雙方有售後回租之約定夾層;
113年03月
中山區林森北路413號9樓之5
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.78 坪
- 格局
- 屋齡39.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區林森北路413號9樓之3
-
總價1,300 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪27.48坪
- 電梯大樓 春暉新世界
- 地坪2.76 坪
- 格局
- 屋齡40.1年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區農安街2巷18號2樓
-
總價3,398 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪71.9坪
- 電梯大樓 晶鑽大樓
- 地坪11.94 坪
- 格局
- 屋齡31.7年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
中山區南京東路二段20號8樓
-
總價500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪10.56坪
- 電梯大樓 國際貿易大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
大安區懷生段二小段180地號
-
總價243 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪5.14 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;協議價購;
115年01月
中山區新生北路二段108號13樓之23
-
總價330 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪6.98坪
- 電梯大樓 錦新大樓
- 地坪0.57 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康樂街72巷17弄110號4樓
-
總價2,438 萬含車位220萬
-
建坪單價47.3萬/坪含車位計算
-
建坪51.6坪含車位坪數
- 電梯大樓 白馬名家-東湖店
- 地坪14.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡31.7年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建:前陽台。其他增建;
113年03月
內湖區陽光街68巷151弄5號3樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪45.7坪
- 公寓
- 地坪13.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
文山區景興路188號23樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪20.92坪
- 電梯大樓 金阪神(巨星廣場大廈)
- 地坪1.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 23 F/24 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:露臺其他增建;
113年05月
文山區興隆路四段96巷4弄12之1號2樓
-
總價1,140 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪24.1坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區興隆路二段96巷2弄8號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區成功路四段294巷39號
-
總價5,580 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪118.03坪
- 透天厝 綠大地
- 地坪58.30 坪
- 格局 6房2廳4衛
- 屋齡37.9年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
文山區木新路二段111巷12弄2之1號4樓
-
總價1,040 萬
-
建坪單價47.3萬/坪
-
建坪22坪
- 公寓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房0廳3衛
- 屋齡37.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2054/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。