114年10月
內湖區潭美段一小段432地號
-
總價4,844 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪103.06 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區長順街46巷6號3樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪24.48坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區東園街66巷53弄27號4樓
-
總價1,085 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪23.07坪
- 公寓 民和街公寓
- 地坪6.11 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
萬華區雙園街60巷64號3樓
-
總價958 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 公寓
- 地坪6.96 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
南港區研究院路二段70巷10弄10號5樓
-
總價800 萬
-
建坪單價47.0萬/坪
-
建坪17.03坪
- 公寓
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案係持分買賣案。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區和興路44巷3弄1號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪12.04 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木新路三段50巷11弄10號3樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.57坪
- 公寓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區興隆路四段195巷4弄1號4樓
-
總價1,480 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.55坪
- 公寓
- 地坪12.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
南港區舊莊街一段3巷12弄2號2樓
-
總價2,300 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪61.25坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 胡適林園
- 地坪11.47 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區安泰街125巷6號7樓之1
-
總價2,220 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪52.75坪含車位10.78坪
- 電梯大樓 雙璽
- 地坪12.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區德行東路358巷24弄6號4樓
-
總價2,610 萬含車位250萬
-
建坪單價46.9萬/坪已扣除車位
-
建坪58.58坪含車位8.31坪
- 公寓 宏國芝園
- 地坪17.85 坪
- 格局 3房3廳3衛
- 屋齡36.1年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;夾層;其他增建;
113年05月
士林區中山北路五段740巷15號1樓
-
總價1,450 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.89坪
- 公寓
- 地坪14.82 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
士林區中庸二路8之22號
-
總價9,100 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪193.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 過院來
- 地坪83.53 坪
- 格局 6房2廳7衛
- 屋齡16.5年
- 樓層-1~4 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
大同區承德路三段301巷1號3樓
-
總價1,360 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪9.56 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
大同區延平北路二段43巷21號
-
總價1,778 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪37.9坪
- 透天厝
- 地坪17.85 坪
- 格局 2房2廳4衛
- 屋齡48.6年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
四樓增建
113年10月
中山區錦州街426巷1弄5號
-
總價780 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪16.63坪
- 公寓
- 地坪5.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;包含公共設施保留地用地;
114年03月
大安區潮州街117號3樓
-
總價2,641 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪56.3坪
- 公寓 師大麗水商圈
- 地坪14.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.1年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
中山區民生東路一段25號7樓之24
-
總價660 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪14.06坪
- 電梯大樓 金山惠安大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路二段112巷16號5樓
-
總價1,410 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪30.04坪
- 公寓
- 地坪10.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年07月
北投區光明路242號3樓
-
總價1,960 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪41.84坪含車位12.12坪
- 電梯大樓 十泉十美
- 地坪4.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
2059/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。