113年06月
內湖區環山路三段30巷12號2樓
-
總價2,400 萬含車位價
-
建坪單價46.9萬/坪含車位計算
-
建坪51.23坪含車位坪數
- 公寓 碧湖新境
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層2~3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
內湖區內湖路一段323巷26號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
內湖區新明路498巷3號3樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.11坪
- 公寓
- 地坪9.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區臨沂街71巷22號
-
總價720 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪15.36坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
萬華區西園路二段151號3樓
-
總價1,090 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪23.26坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
萬華區西園路二段170號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 雙園大樓
- 地坪5.13 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區西藏路199巷29號3樓
-
總價550 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪11.73坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區西藏路548號5樓
-
總價980 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪20.88坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年04月
萬華區長泰街284號
-
總價445 萬
-
建坪單價46.9萬/坪
-
建坪9.48坪
- 公寓
- 地坪7.52 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年02月
-
總價1,150 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年03月
大同區重慶北路一段22號2樓之2
-
總價350 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪7.48坪
- 店面 慶福大樓
- 地坪0.69 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡43.1年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區萬壽路75巷51號9樓
-
總價2,058 萬含車位價
-
建坪單價46.8萬/坪含車位計算
-
建坪43.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大御花園
- 地坪20.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區環山路三段30巷4弄2號4樓
-
總價2,700 萬含車位250萬
-
建坪單價46.8萬/坪已扣除車位
-
建坪65.05坪含車位12.72坪
- 公寓 碧湖新境
- 地坪14.61 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 5房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區延平北路五段136巷8弄36號2樓
-
總價567 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.13坪
- 公寓
- 地坪5.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年05月
大同區重慶北路三段322巷7號
-
總價540 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪11.54坪
- 公寓
- 地坪3.15 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡45.2年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年03月
中山區林森北路133巷35號3樓
-
總價1,062 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪22.69坪
- 公寓
- 地坪8.77 坪
- 格局 5房0廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
中山區吉林段四小段112地號
-
總價548 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪11.71 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地包含公共設施保留地用地;
113年08月
中山區新生北路一段166號3樓
-
總價600 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪2.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年06月
大安區金華段四小段363-1地號
-
總價167 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.57 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
114年08月
大安區金華段四小段556地號
-
總價184 萬
-
建坪單價46.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪3.93 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年度臺北市政府以容積代金基金採購私有公共設施保留地之交易包含公共設施保留地用地;協議價購;
2060/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。