113年04月
北投區文林北路244巷19之3號4樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪51.87坪
- 公寓
- 地坪15.19 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡35.0年
- 樓層4~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;頂樓加蓋;
113年04月
萬華區環河南路二段286號3樓
-
總價1,300 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪28.06坪
- 公寓
- 地坪8.55 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區大度路三段301巷26號1樓
-
總價1,468 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪31.7坪
- 公寓
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區萬大路493巷50號5樓
-
總價1,580 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪34.14坪
- 公寓
- 地坪10.35 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
114年01月
北投區杏林三路70巷14弄19號
-
總價1,800 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪38.84坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳4衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年04月
信義區忠孝東路五段71巷11弄15號3樓
-
總價531 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.46坪
- 公寓
- 地坪4.01 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年04月
信義區永吉路278巷28弄7號
-
總價515 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪11.12坪
- 公寓
- 地坪4.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年06月
萬華區武成街11巷3號3樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪30.68坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
北投區立農街一段207號6樓
-
總價2,500 萬含車位價
-
建坪單價46.3萬/坪含車位計算
-
建坪54坪含車位13.95坪
- 電梯大樓 陽明上隱
- 地坪10.03 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
信義區和平東路三段391巷8弄24號4樓
-
總價200 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪4.32坪
- 公寓
- 地坪1.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡53.1年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
115年01月
文山區福興路95巷63號3樓
-
總價400 萬
-
建坪單價46.3萬/坪
-
建坪8.64坪
- 電梯大樓 敦南大地
- 地坪2.18 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
士林區承德路四段1巷7號2樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.65坪
- 公寓
- 地坪7.34 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區甘谷街12號7樓之4
-
總價1,828 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪39.59坪
- 電梯大樓 甘谷大廈
- 地坪3.62 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 2 衛 6房1廳3衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
士林區重慶北路四段143巷3弄14號4樓
-
總價1,000 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪21.64坪
- 公寓
- 地坪9.30 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
南港區南深路21巷7號3樓
-
總價1,240 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪26.83坪
- 公寓
- 地坪12.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區辛亥路六段21巷34號11樓
-
總價5,319 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪115.01坪含車位坪數
- 電梯大樓 發現之旅
- 地坪41.41 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡24.9年
- 樓層 11 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區萬慶街51巷3號
-
總價2,850 萬
-
建坪單價46.2萬/坪
-
建坪61.64坪
- 公寓
- 地坪13.62 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡34.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區政大二街215巷22號8樓
-
總價1,930 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪41.75坪含車位坪數
- 電梯大樓 政大清境
- 地坪21.55 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
文山區樟新街36號9樓之3
-
總價2,738 萬含車位價
-
建坪單價46.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.29坪含車位坪數
- 電梯大樓 宏普天廈
- 地坪9.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.5年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
2069/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。