113年06月
內湖區東湖路33巷16號5樓
-
總價1,950 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪42.48坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
文山區萬壽路75巷30號
-
總價1,980 萬含車位200萬
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪43.17坪含車位坪數
- 公寓 政大御花園
- 地坪21.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.4年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層增建陽台外推;
113年10月
北投區中和街40號2樓之25
-
總價520 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪11.34坪
- 電梯大樓 汎華綠園大廈
- 地坪1.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡44.2年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
文山區汀州路四段251號14樓
-
總價2,667 萬含車位價
-
建坪單價45.9萬/坪含車位計算
-
建坪58.13坪含車位坪數
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪11.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位需定期抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
文山區景文街193號5樓
-
總價1,600 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪34.87坪
- 公寓
- 地坪7.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年05月
文山區景美街183號5樓
-
總價1,350 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪29.43坪
- 公寓
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
北投區杏林二路76號6樓之1
-
總價1,220 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 仰德小品
- 地坪7.12 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推樓梯間增建.陽台外推;其他增建;
114年10月
內湖區康寧路三段99巷39弄52號4樓
-
總價900 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪19.61坪
- 電梯大樓 明湖國宅3
- 地坪5.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
北投區大同街208巷10號3樓
-
總價1,260 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪27.45坪
- 公寓 榕榕家園
- 地坪9.45 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵窗、雨遮增建土地成交價:1236.5萬建物成交價:23.5萬其他增建;
115年03月
內湖區安泰街49巷3號4樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.95坪
- 公寓
- 地坪6.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
萬華區東園街66巷25號2樓
-
總價700 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪15.25坪
- 公寓 老戲台華廈
- 地坪5.29 坪
- 格局
- 屋齡45.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區研究院路二段182巷79弄6號3樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.5坪
- 公寓 胡適庭園
- 地坪8.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西昌街85之1號3樓
-
總價588 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪12.82坪
- 公寓
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
萬華區長泰街139巷1號
-
總價1,400 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪30.52坪
- 透天厝
- 地坪22.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區忠孝東路六段269巷2弄5號3樓
-
總價1,100 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪23.96坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
萬華區萬大路424巷136之1號2樓
-
總價500 萬
-
建坪單價45.9萬/坪
-
建坪10.91坪
- 公寓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
文山區萬安街22巷13弄24號5樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪36.21坪
- 公寓
- 地坪25.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景華街128巷86號5樓
-
總價1,440 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪31.45坪
- 公寓 景華山莊
- 地坪13.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.4年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區致遠一路二段118號14樓
-
總價5,188 萬含車位350萬
-
建坪單價45.8萬/坪已扣除車位
-
建坪56.8坪含車位11.36坪
- 電梯大樓 陽明致遠
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區大同街202之4號2樓
-
總價1,306 萬
-
建坪單價45.8萬/坪
-
建坪28.53坪
- 公寓 榕榕家園芳鄰
- 地坪8.32 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
2076/2619
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。